Нападающий "Баварии" Мюллер поддержал теннисиста Зверева после травмы в матче с Надалем

28

Чемпион мира 2014 года, форвард "Баварии" и сборной Германии по футболу Томас Мюллер поддержал соотечественника теннисиста Александра Зверева после драматичной концовки матча с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале "Ролан Гаррос" — 2022.

При счете 6:5 во втором сете Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез.

Он уехал с площадки на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал.

"Ждет твоего скорого возвращения, Саша! Всего тебе наилучшего", — написал Мюллер на своей странице в Twitter.

Стоит отметить, что немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, однако Надалю удалось перевернуть игру и одержать в нем победу со счетом 7:6.

Таким образом, испанец в 14-й раз в карьере сыграет в финале "Ролан Гаррос". Все предыдущие 13 финальных встреч он завершил победой. Соперником Надаля в борьбе за титул будет норвежский теннисист Каспер Рууд, который накануне обыграл хорвата Марина Чилича.

Ранее Надаль заявил, что отказался бы от очередного титула победителя Открытого чемпионата Франции ради новой стопы.

«Кубок футбольных мам» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время футбольного матча в Москве

Тулячка заняла первое место в международных спортивных играх детей городов-героев

Александр Зверев в новостях

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Deep Purple

Deep Purple — Portable Door

Жулин заявил, что ему нужен миллион рублей для комфортной жизни в Москве

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»

ATP

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP