Зверев вышел вперед, проявив силу на турнире в Дубае

Zeitung «Aussiedlerbote»
13

Александру Звереву лишь ценой огромных усилий удалось избежать очередной неудачи на пути к своей былой силе. На турнире ATP в Дубае олимпийский чемпион по теннису обыграл чеха Иржи Лехека со счетом 4:6, 6:3, 6:4 и вышел в последнюю 16‑ю стадию.

Зверев (25) в последний раз проиграл британцу Энди Маррею в Дохе с самого начала. Это была всего лишь третья победа Зверева на турнирах ATP в этом году.

«Я не всегда чувствовал себя хорошо и начал плохо. Но именно такие матчи мне сейчас нужны, чтобы вернуться», – прокомментировал Зверев после матча. «Я проиграл ему в первом матче после возвращения, и тогда у меня не было никаких шансов. С этой точки зрения я доволен тем, насколько я улучшился с тех пор», – сказал Зверев, который теперь с нетерпением ждет выходного дня. «Это будет полезно для меня, чтобы восстановиться».

Зверев медленно начал соревнования, стоимость которых составляет около трех миллионов долларов, и сразу же отдал свою первую подачу. Леечка взял первый сет всего через 33 минуты. После этого Зверев прибавил и сумел сравнять счет через 75 минут. В третьем сете уроженцу Гамбурга, который все еще ищет свою прежнюю форму после серьезной травмы ноги и перерыва почти в семь месяцев, удалось сделать быстрый брейк. При счете 4:4 ему снова пришлось отдать свою подачу после двух двойных ошибок, но затем ему удалось сделать брейк и выиграть чуть позже.

Сообщение Зверев вышел вперед, проявив силу на турнире в Дубае появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Александр Зверев в новостях

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»