Сегодня день рождения у Александра Долгополова!

Gotennis.ru
22

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает украинский теннисист Александр Долгополов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Александра и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Александр Долгополов родился в Киеве, впервые вышел на корт в три года. Его первым тренером был отец - Александр - бывший игрок АТР. Профессиональную карьеру начал в 2006 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР в одиночном разряде - в Умаге (Хорватия), Вашингтоне (США) и Буэнос-Айресе (Аргентина). Также в активе украинца шесть выходов в финал.

В парном разряде на счету Долгополова один титул - в 2011 году он вместе с бельгийцем Ксавье Малиссом выиграл "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Лучшим достижением Долгополова на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Australian Open в 2011 году, где он уступил будущему финалисту, британцу Энди Маррею. В январе 2012 года украинец поднялся на самое высокое в своей карьере, 13-е место в рейтинге АТР. За время выступлений в Туре Александр заработал $7,125,771 призовых.

В последний раз Долгополов выходил на корт в мае 2018 года на турнире в Риме, где в стартовом матче проиграл сербу Новаку Джоковичу.

За последние два года игрок перенёс ряд операций на кисти, однако так и не смог полностью восстановиться. По его словам, сейчас Александр рассматривает возможность завершения карьеры.

Своим любимым покрытием Долгополов называет грунт, хобби - гонки на спортивных автомобилях и компьютерные игры.

В мае 2021 года Александр объявил о завершении карьеры.

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Александр Долгополов в новостях

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисисты

Все теннисисты

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу