Теннисисты Павлюченкова и Рублёв выиграли золото Олимпиады в миксте

Блог сайта «Редакция МТ»
19

Елена Веснина и Аслан Карацев принесли в копилку российской сборной серебряную медаль.

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золотые медали олимпийского турнира на Играх в Токио в миксте,

В финале они обыграли соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11.

Таким образом, Карацев и Веснина завоевали серебряные награды. Сербские спортсмены Новак Джокович и Нина Стоянович отказались от участия в матче за третье место, поэтому бронзовые награды автоматически достались австралийской паре — Эшли Барти и Джону Пирсу.

Золотая медаль Павлюченковой и Рублева стала 12-й на Олимпиаде в Токио для сборной России, а серебро Весниной и Карацева — 44-й наградой в копилке сборной.

Ранее Карен Хачанов проиграл в финале турнира в мужском одиночном разряде немцу Александру Звереву и стал обладателем серебряной медали.

Как писал «ГлагоL», первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович отказался играть в матче за бронзовые награды в миксте на Олимпийских играх в Токио из-за травмы.

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья