Теннисистка Петрова высоко оценила физическую форму Блинковой

78

Экс-третья ракетка мира, бронзовый призер Олимпийских игр - 2012 в Лондоне, основатель детской школы большого тенниса Надежда Петрова прокомментировала победу россиянки Анны Блинковой над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной во втором круге Открытого чемпионата Австралии. В комментарии "Газете.Ru" Петрова похвалила Блинкову за самообладание и отметила ее физическую форму.

"Девочки допускали невынужденные ошибки, но показали мощный, активный теннис. Блинкова хорошо начала, у нее была отличная подача, которая помогла ей взять первый сет - ей хватило одного брейка. Во втором сете Елена уже показывала свой лучший теннис, стала играть точнее, увереннее и выиграла партию. А третий сет получился невероятным, мы увидели самый длинный тай-брейк в истории "Больших шлемов". Блинкова - большая молодец: она отыграла десять матчболов - а всего их было 16 на двоих, - не дрогнула в этот момент, продолжала бороться и играть, а не ждала ошибки от Рыбакиной. Она все сделала своими руками и смогла с десятого матчбола закрыть тай-брейк в свою пользу. Невероятно, что и одна, и другая спортсменки были так близки к победе. Но в итоге удача была на стороне Блинковой, а не третьей ракетки мира.

Матч получился напряженный для обеих теннисисток. Блинкова после игры сказала, что у нее тряслись не только руки, но и колени - конечно, тяжело выстоять такой матч и не дрогнуть. Поэтому это замечательная победа. Мне очень нравится ее физическая форма, она стала лучше передвигаться. К тому же, девушки взрослеют, это уже совсем другой опыт, и будет очень интересно наблюдать за ней дальше", - сказала Петрову.

Блинкова обыграла Рыбакину в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 7:6, при этом счет на тай-брейке составил 22:20 в пользу россиянки - этот тай-брейк оказался самым длинным за всю историю турниров Большого шлема в одиночном разряде. Следующей соперницей Блинковой будет итальянка Ясмине Паолине, которая в первом круге выбила из борьбы Диану Шнайдер из России.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне: уроки мужества и познавательно-спортивная эстафета

В Москве в 12-й раз пройдет фитнес-фестиваль «ФитЭкспо 2024»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про финал Всероссийской олимпиады школьников