Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что следит за успехами теннисистки Соболенко

Блог сайта «Газета.ru»
46

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал результат выступления второй ракетки мира Арины Соболенко на турнире WTA-1000 в американском Майами.

"Выиграла турнир, Рыбакину победила, помните? Недавно проиграла Рыбакиной в финале, вчера в четвертьфинале кому-то в Майами, или где она там, проиграла. Молодец Соболенко, она выиграла.

А что проиграла шесть двойных ошибок в последней игре и мало попадала даже в корт? Я еще с ней буду разбираться по этому поводу", — сказал Лукашенко в обращении к белорусскому народу и парламенту.

Белорусская теннисистка Соболенко является чемпионкой Australian Open – 2023. Спортсменка не сумела выйти в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Майами, проиграв 74-й ракетке мира румынке Соране Кырсте со счетом 4:6, 4:6.

Ранее Александр Лукашенко эмоционально оценил новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) к допуску белорусских и российских спортсменов.

На исполкоме МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян и белорусов в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

«Бавария» победила «Вольфсбург» в 500-м матче Нойера в Бундеслиге

Турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы» продлится до 18 мая в столице

Врио губернатора Хабаровского края назначили 1-го вице-губернатора Александра Никитина

Арина Соболенко в новостях

Потапова проиграла Остапенко во втором круге турнира WTA 1000

Рафаэль Надаль: Рекордный 10-кратный чемпион, побежденный в двух сетах Хубертом Гуркачем на Открытом чемпионате Италии | Теннисные новости