На «Ролан Гаррос» две белоруски сразились друг с другом: победила Соболенко

Лучшая белорусская теннисистка и вторая ракетка мира Арина Соболенко продолжает успешное выступление на кортах второго в этом году турнира «Большого шлема» – «Ролан Гаррос».

В последний день весны она одержала вторую победу, причем одолела соотечественницу – Ирину Шиманович (214-е место в мировом рейтинге).

Игра прошла в рамках второго раунда открытого чемпионата Франции по теннису.

Второй ракетке планеты понадобилось всего полтора часа, чтобы обыграть дебютантку турниров «Большого шлема».

Правда, в первой партии Шиманович оказала достойное сопротивление своей именитой землячке, уступив со счетом 5:7. Но вторую проиграла со счетом 2:6.

В 1/16 финала Арина Соболенко встретится с победительницей пары Магдалена Фреш (Польша, 88-я ракетка мира) - Камилла Рахимова (Россия, 82-я).

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Арина Соболенко в новостях

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде