Стефанос Циципас: Чемпионская гонка ATP? Моя цель – набрать семь или восемь тысяч очков в 2021 году

«Советский спорт»
37

Недавно грек выиграл турнир в Лионе.

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал свое первое место в Чемпионской гонке ATP.

Напомним, что 23 мая 22-летний спортсмен стал победителем турнира в Лионе, обыграв в финале представителя Великобритании Кэмерона Норри со счетом 6:3, 6:3. Таким образом, грек набрал 3360 очков и возглавил рейтинг Чемпионской гонки в мужском одиночном разряде.

– Чемпионская гонка ATP? Для меня это приоритет, и я стараюсь набрать как можно очков в туре в 2021 году. На данный момент все складывается неплохо. Я показываю стабильную игру, благодаря которой мне удается показывать отличные результаты. Моя цель – набрать семь или восемь тысяч очков в этом году. Учитывая мою текущую форму, думаю, что мне по силам добиться этого, – цитирует Циципаса пресс-служба ATP.

На данный момент теннисист из Греции является пятой ракеткой мира. На счету игрока 7500 очков. Отставание от идущего первым в рейтинге серба Новака Джоковича составляет 3563 очка.

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

ATP в новостях

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо