Аслан Карацев начнёт турнир ATP-250 в Индии игрой против шведа Элиаса Имера

АиФ
460

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии стартует на турнире ATP-250 в Индии матчем против шведа Элиаса Имера, сообщает «Чемпионат».

Игра россиянина и представителя Швеции запланирована на третье февраля. 25-летний соперник Карацева занимает 163-ю позицию в рейтинге лучших теннисистов мира. В профессионалах Имер выступает с 2013 года. Он поучаствовал в 37 турнирах, пока ни одного не выиграл. В копилке у шведа 410 очков. На турнир в Пуне он пробился через квалификационные соревнования.

28-летний Аслан Карацев сейчас находится на 15-й строчке в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Соревнования в Пуне он начинает со второго круга. У Карацева 2633 очка по итогам 38 турниров. На профессиональном уровне уроженец Владикавказа играет с 2011 года. За это время он взял два титула среди одиночек в Дубае и Москве, стал серебряным призёром летней Олимпиады-2020 в миксте.

Турнир ATP-250 в индийском городе Пуна стартовал 31 января. На него заявились 28 теннисистов, единственным россиянином среди них стал Аслан Карацев. Призовой фонд соревнований составляет 430,5 млн долларов. Завершатся они шестого февраля.

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время футбольного матча в Москве

Петербургский «Зенит» стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

ATP в новостях

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко