Рублев переместился с 8-го на 7-е место в обновленном рейтинге ATP

«Советский спорт»
15

В данный момент на счету российского спортсмена 4115 очков.

В понедельник, 9 мая, пресс-служба ATP опубликовала обновленный список лучших теннисистов.

Отметим, что первую строчку рейтинга по-прежнему занимает серб Новак Джокович, на счету которого 8260 очков. Вторым идет россиянин Даниил Медведев (7990). Тройку лучших замыкает Александр Зверев из Германии (7020).

Испанский теннисист Карлос Алькарас, вчера ставший победителем турнира серии «Мастерс» в Мадриде, поднялся с 9-й на 6-ю позицию рейтинга. С 8-го на 7-е место переместился представитель России Андрей Рублев. Его соотечественники Карен Хачанов и Аслан Карацев располагаются на 24-й и 35-й строчках соответственно.

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

Петербургский «Зенит» стал чемпионом Единой лиги ВТБ

В поселке Калининец состоялся этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу «Кубок Kramar Motorsport»

ATP в новостях

Первая ракетка мира расплакалась после финала турнира с участием Рыбакиной

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го

Чех Легечка пожелал здоровья россиянину Медведеву, который снялся с их матча

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

Турниры

Все о теннисных турнирах

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде