Казахстанский теннисист стал одним из открытий сезона по версии ATP Challenger

Vesti.kz
67

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) включила казахстанца Тимофея Скатова в число пяти теннисистов, с наилучшей стороны проявивших себя в 2022 году на турнирах из серии "Челленджер" и тех, на кого стоит обратить пристальное внимание в 2023 году, сообщает пресс-служба ФТК.

"Выиграв свой первый "Челленджер" в Парме, Скатов стал единственным казахстанским победителем турниров ATP Challenger Tour в 2022 году. 142-я ракетка мира в финале обыграл словака Юзека Ковалика, у которого до этого была победная серия из девяти матчей.

21-летний Скатов показывает свой лучший теннис на грунтовых кортах, на которых он дошел до шести полуфиналов "Челленджера" в 2022 году: в Кокимбо, Лиссабоне, Браге, Севилье, Розето-дельи-Абруцци-2 и Парме.

На четырех турнирах в сентябре и октябре казахстанец выиграл 14 из 16 матчей, а на Coquimbo Challenger одержал победу над соперником с наивысшим номером рейтинга ATP, которого ему удавалось обыгрывать в карьере - Федерико Корией, тогда находившимся на 71-й строчке", - пишет о Скатове официальный сайт ATP.

Напомним, что Скатов в эти дни находится в составе сборной Казахстана, участвующей на историческом турнире United Cup в Брисбене (Австралия). Свой матч Тимофей уступил швейцарцу Марку-Андре Хуслеру.

Второй день United Cup: с кем сыграют казахстанские теннисисты

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

ATP в новостях

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде