Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, уступая 0:2 по сетам

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису соперником россиянина Даниила Медведева был представитель Канады Феликс Оже-Альяссим. Ранее они встречались трижды и второй номер мирового рейтинга все эти матчи выиграл.

В первой партии соперники определили победителя на тай-брейке, где успех сопутствовал канадцу. Второй сет стал настоящим кошмаром для Медведева. У него мало что получалось, он слишком часто ошибался. Уже в начале партии он отдал свою подачу и Оже-Альяссим без каких-либо проблем довел дело до победы - 6:3.

В третьей партии Медведеву было некуда отступать. Он сумел стабилизировать свою игру, но все равно дело дошло до второго в матче тай-брейка. И тут в Мельбурне пошел дождь. Организаторы приняли решение закрыть крышу. И это помогло россиянину - 7:6.

Четвертая партия также прошла в упорной борьбе, но в решающий момент при счете 5:5 Медведев сумел выиграть два гейма подряд - 7:5.

Решающий сет начинался для Медведева с проигранной под ноль подачей соперника, а на подаче россиянина теннисист из Канады имел несколько брейк-пойнтов, но второй номер мирового рейтинга неимоверными усилиями смог их отыграть и сравнять счет.

И тут же Медведеву удается сделать брейк - 2:1. Этот момент и стал решающим - россиянин удержал преимущество - 6:4.

Соперником Медведева в полуфинале станет Стефанос Циципас.

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Australian Open в новостях

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Турниры

Все о теннисных турнирах

ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public