Надаль: Медведев еще выиграет Открытый чемпионат Австралии

«Вести»
45

В Мельбурне завершился Открытый чемпионат Австралии по теннису. В финале испанец Рафаэль Надаль в пяти сетах выиграл у россиянина Даниила Медведева.

Проиграв два первых сета 2:6, 6:7 (5:7), 35-летний испанец взял верх в трех следующих партиях 6:4, 6:4, 7:5. Рафаэль Надаль выиграл 21-й турнир Большого шлема в карьере и стал рекордсменом по этому показателю. При этом Рафаэль досрочно завершил прошлый сезон из-за травмы. Вторая ракетка мир Даниил Медведев пока не побеждал на Открытом чемпионате Австралии. В прошлом году Даниил уступил сербу Новаку Джоковичу.

"Даниил – удивительный теннисист. Для меня большая честь делить с ним корт. Он непременно выиграет Australian Open и не раз. Это был один из самых эмоцональных матчей в моей карьере. Ведь еще полтора месяца назад я не знал, смогу ли играть в теннис", – приводит слова Рафаэля Надаля ТАСС.

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Australian Open в новостях

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде