Джокович выиграл первый матч в Австралии после депортации

Пятая ракетка мира Новак Джокович в первом круге турнира в Аделаиде обыграл Констана Лестьенна – 6:3, 6:2.

Для серба это был первый одиночный матч в Австралии после того, как его депортировали из страны в прошлом году. После него он обратился к трибунам: «Спасибо, что оказали мне прием, о котором я мог только мечтать».

Во втором круге Джокович сыграет с еще одним французом – Кентеном Алисом.

При этом в целом серб выиграл в Австралии 30-й матч подряд. Последний раз он проигрывал на территории этой страны в 2018-м – в четвертом круге Australian Open.

А вообще, начиная с 2011-го, баланс Джоковича в Австралии составляет 73:3.

«Они держат Новака в плену». Джокович прорвался в Австралию – вспоминаем цирк его депортации и ночи в аэропорту

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Australian Open в новостях

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Турниры

Все о теннисных турнирах

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья