Касаткина обыграла Крейчикову на малом Итоговом турнире, но должна побеждать и Линетт, чтобы выйти из группы

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
150

В «малом» финале сезона WTA в Китае первый матч провела Дарья Касаткина. Россиянка в трех партиях одолела Барбору Крейчикову из Чехии. В первой партии Касаткина отыгралась со счета 1:4, во второй полностью отдала инициативу сопернице, зато в решающем сете вновь завладела преимуществом – 7:5, 1:6, 6:1. Общая продолжительность матча составила 2 часа 10 минут. Несмотря на победу над фаворитом группы, Касаткина еще не гарантировала себе выход в полуфинал. Если в четверг она проиграет польке Магде Линетт даже в трех сетах, то при итоговом равенстве у всех трех теннисисток (1-1), Крейчикова получит преимущество по общему соотношению партий, так как чешка взяла верх над Линетт в двух сетах. Поэтому завтра Касаткиной нужно непременно обыгрывать польку с любым счетом. В другой группе, где выступают еще две россиянки Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова, сегодня матчей не было. Там Самсонова проведет первую игру в четверг – против китаянки Чжу Линь, которая во вторник нанесла поражение Кудерметовой. Теннис. Женский итоговый турнир WTA Elite Trophy. Чжухай (Китай) Группа «Азалия» Касаткина (Россия) – Крейчикова (Чехия) – 7:5, 1:6, 6:1 Положение: Крейчикова – 1 победа – 1 поражение (партии 3-2), Касаткина – 1-0 (2-1), Линетт (Польша) – 0-1 (0-2). Группа «Камелия» Гарсия (Франция) – Киз (США) – 6:3, 7:6(3) Положение: Гарсия, Хаддад-Майя (Бразилия) – 1-0 (2-0), Киз – 0-2 (0-4) Группа «Орхидея» Чжен Циньвень (Китай) – Векич (Хорватия) – 6:4, 6:7(6), 6:4

«Вегас» сравнял счет в серии с «Далласом» в серии плей-офф НХЛ

Жулин заявил, что ему нужен миллион рублей для комфортной жизни в Москве

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»