Грузин Басилашвили сенсационно вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Блог сайта «smi.today»
14

Победу над третьей ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом одержал грузин Николоз Басилашвили 15 октября в четвертьфинале турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Греческий теннисист считался безусловным фаворитом мачта и одним из главных претендентов на победу во всем турнире. Грузин же был посеян только под 29 номером. История личных встреч также была в пользу Циципаса — до этого он победил в обеих встречах с грузином. Басилашвили не испугался грека и в первом же гейме всухую взял подачу Циципаса. В пятом гейме он сделал еще один брейк и довел сет до победы 6:4. Во втором сете Циципас по-настоящему включился в игру, взял две подачи Басилашвили и уверенно выиграл сет со счетом 6:2. Решающий третий сет проходил в равной борьбе. Соперники цеплялись почти за каждую подачу. Басилашвили в первом же гейме сделал брейк. В четвертом гейме грек отыгрался. Решающим стал седьмой гейм, в котором Басилавшили еще раз взял подачу соперника. После этого грузин исправно брал свои подачи и довел матч до победы — 6:4, 2:6, 6:4. В полуфинале Басилашвили встретится с представителем США Тейлором Фритцем. Матч пройдет 16 октября. Отметим, победитель турнира получит более $1 млн призовых.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Николоз Басилашвили в новостях

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"