Чесноков: Оже-Альяссим против Медведева играл матч жизни

Блог сайта «Газета.ru»
39

Известный советский и российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал эффектную победу Даниила Медведева над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале Australian Open. Россиянин уступал после первых двух сетов, однако в итоге вырвал победу со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7,6 (7:2), 7:5, 6:4. Чесноков констатировал, что это был один из лучших матчей в карьере канадского спортсмена.

"Оже-Альяссим играл один из самых лучших матчей в карьере. К Медведеву, при том, что он ранее проиграл сет Чиличу 2:6 и провел тяжелую игру, он подошел достаточно свежим. И обрел такую невероятную форму, что играл матч жизни. От него шло давление и инициатива. Сравнивая с матчем на US Open, где он проиграл три сета подряд, это небо и земля. Когда игрок так давит и проявляет инициативу, неизбежны ошибки. При счете 5:5 Медведев на брейк-пойнте взял и подал двойную. Потом, на тай-брейке в первом сете сделал две двойные - это достаточно много для уровня такого матча", - сказал Чесноков "Газете.Ru".

Специалист восхитился характером и подготовкой Медведева. Чесноков подчеркнул, что в самые важные моменты Даниил делал все необходимое для успеха.

"Он молодец, что все-таки не сдался, играл до конца, уступая 0:2 по сетам. Выиграл этот третий сет на тай-брейке - конечно, это было чудовищно. Это ж надо такую силу воли иметь, такую физическую подготовку! Мне было тяжело смотреть, потому что два игрока были безумно изнурены, им было крайне тяжело играть, но при этом они играли - и еще как! С каждым очком они творили чудеса. Даня молодец при счете 4:3, когда здорово подал на брейк-пойнте. И в заключительном сете, ведя 5:4, было 15:40, можно было подумать, что Даня сломался. Усталость бешеная, казалось, нет энергии, но как он поддавил, как здорово сыграл!" - порадовался Чесноков.

Ранее журналист австралийского Fox Sports Алекс Конрад заявил, что Даниилу Медведеву присущи черты типичного злодея, и он может пробудить большой интерес к теннису.

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public