Андрей Чесноков включил Даниила Медведева в число фаворитов Australian Open

Gotennis.ru
43

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков поделился ожиданиями от выступления россиянина Даниила Медведева на Australian Open.

"Он всегда очень хорошо играет в Австралии. В прошлом году он уже, считайте, выиграл Australian Open: оставался буквально один шаг. При счёте 3/3 в третьем сете на подаче Надаля был счет 0:40... Но, когда играешь против Надаля... Понимаете, даже если бы он выиграл этот гейм, Надаль бы не сдался.

У них был матч на Итоговом в 2019 году, когда счёт был 5/1, Даниил вёл с двумя брейками, но всё равно на тай-брейке в решающем сете победил Надаль. А единственный матч, который Медведев выиграл у Надаля, тоже на Итоговом год спустя... Там Надаль вёл по партиям и подавал во втором сете на матч, но Даня отыгрался, взял сет на тай-брейке - и в итоге выиграл решающий и вышел в финал! У них всегда сумасшедшие матчи.

Медведев, конечно, будет одним из фаворитов турнира, но есть и Алькараз, и Надаль, который всегда очень хорошо играет этот турнир, и тот же Джокович, так что всё возможно", - цитирует Чеснокова "Газета.Ru".

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Андрей Чесноков в новостях

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде