Чесноков оценил победу Рублева над Руне

Блог сайта «Газета.ru»
21

По мнению знаменитого в прошлом российского теннисиста Андрея Чеснокова, Андрей Рублев одержал победу над датчанином Хольгером Руне в четвертом круге Australian Open во многом благодаря моральной устойчивости четкой игре в решающие моменты, когда у соперника были шансы на победу в матче.

"Рублев должен был выиграть в четырех сетах, но пятый - остаться за Руне. Не знаю, каким образом Рублев все-таки эту партию вытащил, просто не понимаю. Я видел много его матчей. Были игры, когда он играл плохо и выигрывал. Что касается этого матча, то я думаю, что это очень хорошая победа. Потому что если брать Руне, то в ближайшие годы он должен зацепить один из турниров Большого шлема. Это точно совершенно", - рассказал Чесноков "Газете.Ru".

Рублев смог выиграть за четыре часа в пятисетовом поединке - 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11-9). В четвертом круге ему предстоит матч с главным фаворитом и самым титулованным игроком первого "мейджора" Новаком Джоковичем из Сербии.

Ранее сообщалось, что стюарды Australian Open не хотели пускать на матч сербского фаната, приняв его за россиянина.

«Вегас» сравнял счет в серии с «Далласом» в серии плей-офф НХЛ

В поселке Калининец состоялся этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу «Кубок Kramar Motorsport»

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

Андрей Чесноков в новостях

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

Российский бизнесмен подозревает Алькараса в участии в договорных матчах и направил письмо в ATP и правоохранительные органы

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Аранжировка

Аранжировка. Аранжировка Песни. Современная Аранжировка. Аранжировка Произведения.

В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2