News.Tennisвикипедия новостей тенниса

Чесноков: от чистого сердца хочу, чтобы Медведев превзошел мое достижение

Блог сайта «Газета.ru»
37

Известный советский и российский теннисист, экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказался о том, что Даниил Медведев стал вторым после него россиянином, дошедшим до финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в американском Индиан-Уэллсе. Чесноков заявил, что будет искренне рад, если Медведев улучшит его достижение и выиграет турнир. Хотя, заметил специалист, учитывая, что Даниил уже стал победителем трех турниров подряд, в поражении не будет беды.

"Есть такие люди, которые ревностно относятся к достижениям и их покорению. Знаете, я от чистого сердца хочу, чтобы Медведев выиграл этот турнир, и все. Я хочу, чтобы он мое достижение переборол. Мне это было бы очень приятно. Буду от чистого сердца сегодня за него болеть. Я знаю его тренера Жиля Сервара очень хорошо - очень скромный парень, классный пацан, и мне хочется, чтобы этот тандем выиграл этот турнир. Хотя даже если он не выиграет, при том, что он сотворил - три турнира и финал четвертого, - он может позволить себе проиграть, ничего страшного", - сказал Чесноков "Газете.Ru".

В полуфинале Медведев выбил из борьбы американца Фрэнсиса Тиафо, победив в двух сетах со счетом 7:5, 7:6 (7:4). В финале россиянин встретится с испанцем Карлосом Алькарасом, который ранее также в двух сетах победил представителя Италии Янника Синнера – 7:6 (7:4), 6:3. Финал состоится в ночь на 20 марта по московскому времени и начнется в 2:00.

Ранее Алькарас назвал Медведева лучшим теннисистом мира.

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Андрей Чесноков в новостях

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисисты

Все теннисисты

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public