Экс-теннисист Чесноков заявил, что Медведев на AO играет слишком пассивно

68

Полуфиналист "Ролан Гаррос" и финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков объяснил, почему считает поляка Хуберта Хуркача фаворитом матча четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) с Даниилом Медведевым, отметив, что польский теннисист играет чище своего соперника. Его слова приводит издание Vprognoze.ru.

"По тому, что я видел во встрече четвертого круга Хуркача с Казу, для меня фаворитом четвертьфинала является именно Хуберт. Медведев в предыдущем матче подарил Боржешу третий сет. Даниил играл слишком пассивно, делал много двойных ошибок. Но соперник тоже много и часто ошибался. А Хуркач себе такого не позволит", - заявил Чесноков.

Поединок Медведева и Хуркача состоится 24 января. Ориентировочное время начала - 05:30 по московскому времени.

В 2023 году Медведев смог выиграть турнир в Риме, одолев датчанина Хольгера Руне; турнир в Майами (соперник в финале — итальянец Янник Синнер), турнир в Дубае (соперник в финале — соотечественник Андрей Рублев), турнир в Дохе (соперник в финале — британец Энди Маррей) и турнир в Роттердаме (соперник в финале — итальянец Янник Синнер).

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) лидировать продолжает серб Новак Джокович (11 055 очков). Вторым идет испанец Карлос Алькарас, набравший 8855 очков. Медведев закрывает тройку лучших (7555 очков).

Пресс-служба «Лужников» опровергла информацию о концерте Канье Уэста в Москве

Жители и гости Москвы смогут посетить фестиваль «Московская весна»

Турнир по пляжному волейболу «ЮМР ОПЕН» прошел в Краснодаре

Андрей Чесноков в новостях

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Российский теннисист поднялся на две позиции в топ-10 рейтинга ATP

Энди Роддик: «У меня было несколько типов рака кожи с тех пор, как я завершил карьеру»

Павлюченкова официально аккредитовала на турнир в Риме двух своих собак

Александр Зверев

Александр Зверев раскритиковал график соревнований в туре

Анастасия Волочкова

Волочкову спасли на Мальдивах после новости о рождении сына у Вдовина

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне: уроки мужества и познавательно-спортивная эстафета

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про финал Всероссийской олимпиады школьников

Стало известно, с кем сыграет Вероника Кудерметова во втором круге турнира WTA-1000 в Риме