Саутгемптон 0-1 Астон Вилла: Олли Уоткинс набирает очки для гостей после того, как Джеймс Уорд-Проуз запретил VAR | футбольные новости

Hleb.asia
81

Удар головой во втором тайме Олли Уоткинса впервые зафиксировал победы подряд под руководством Унаи Эмери, когда они обеспечили победу со счетом 1: 0 над «Саутгемптоном» на «Сент-Мэри».

Домашние болельщики могли возлагать большие надежды на то, что они вырвутся из зоны вылета после своей решающей команды. победить товарищей по борьбе Эвертон в прошлые выходные, но хозяева нанесли всего один удар в прохладном первом тайме.

Девятиминутная задержка из-за беспилотника, пролетевшего над стадионом незадолго до перерыва, была, пожалуй, самым интересным событием в течение первых 45 минут, но, похоже, ситуация наконец наладилась, когда удар Джеймса Уорд-Проуза был отражен. Эмилиано Мартинес выводит Саутгемптон вперед на часовой отметке.

Однако рефери Майкл Солсбери не засчитал гол из-за простого фола Мохамеда Эльюнусси на Джейкобе Рэмси после того, как VAR посоветовал ему пересмотреть инцидент, а Вилья посыпал солью раны Святых, когда Уоткинс кивнул на штрафной удар Дугласа Луиса на 77-м. минута соответственно в английской премьер-лиге.

Рейтинги игроков

Саутгемптон: Базоно (5), Лаянко (6), Калита Карр (6), Салису (7), Уокер-Питерс (6), Диалло (7), Лафия (6), Эдузи (6), Уорд-Проуз (6), Армстронг (5), Адамс (5).

Подводные лодки: Мара (5), Эль-Юносси (5), Перод (5), Орсик (неизвестно), Гинепо (неизвестно).

Астон Вилла: Мартинес (8), Янг (7), Конса (7), Мингс (6), Морено (7), Рэмси (7), Камара (6), Луис (7), Бейли (5), Уоткинс (7), Буэндиа (6).

Подводные лодки: Коутиньо (6), Кэш (неизвестно), Дендонкер (неизвестно).

Человек матча Эмилиано Мартинес.

Импульс Saints закончился на Вилле и VAR

рисунок:
Олли Уоткинс празднует победу «Астон Виллы» в «Саутгемптоне»

Натан Джонс, наконец, взялся за работу и тренировал «Саутгемптон» за две недели до визита на «Виллу», одержав три победы подряд в трех разных соревнованиях, но этот импульс угас во время разочаровывающего дня против команды Эмери.

У гостей было более 70% владения мячом во время доминирующего первого тайма, но во втором тайме они не забили гола из-за того, что нанесли несколько ударов впустую: Рэмси выстрелил прямо в Гэвина Базуно, когда тот вышел лицом к лицу с голкипером «Сэйнтс» перед Леоном. Бэйли отстранился. прыгать через перекладину.

Новости команды

• «Саутгемптон» внес одно изменение: Адам Армстронг заменил Мохамеда Эльюнусси, а новый игрок Чарли Алькарас был помещен на скамейку запасных.
  • Астон Вилла также внесла только одну корректировку, так как Алекс Морено начал свой первый матч вместо травмированного Лукаса Диня.

Затем Рэмси не повезло забить пенальти после того, как Мохамед Салису остановил его сзади, в то время как единственная угроза атакующих Святых не позволила Кайлу Уокер-Питерсу оказаться в офсайде после того, как он забил мяч в сетку.

Дрон пролетел над полем, а затем увидел, как игроки вернулись в раздевалки, но Вилья остался в лидерах, когда они вернулись, а Пеле снова проиграл, хорошо пробив Базуно после того, как вратарь подарил мяч гостям.

Рефери Майкл Солсбери отреагировал на остановку матча из-за пролетающего над полем дрона.
рисунок:
Рефери Майкл Солсбери остановил матч из-за того, что над полем пролетел беспилотник.

Но «Саутгемптон» думал, что они пошли против хода игры, когда Уорд-Проуз забил в пятый раз в последних пяти матчах лиги, но празднование капитана было прервано, когда судья посоветовал Солсбери еще раз взглянуть на наращивание. . -выше.

Судья заметил толчок Эльюнусси в спину Рэмси — и дела Джонса и его команды шли все хуже и хуже, когда он оставил Уоткинса незамеченным в центре площадки, чтобы пробить прямой удар со штрафного от Луиса, чтобы продолжить прекрасную форму Вильи под Эмери.

Эмре Вилья выигрывает с мячом или без

Выиграв пять из своих первых семи матчей в Премьер-лиге, справедливо сказать, что Эмери сделал очень впечатляющее начало жизни на «Вилле».

в Победа дома над «Манчестер Юнайтед» В своем первом матче в качестве судьи и В Тоттенхэме в Новый год Выделяйтесь, но бывший тренер «Вильярреала» может получить больше поддержки от двух предыдущих результатов «Виллы».

после того, как Проводится волками в Villa Park Следовательно, А. страдает Шоковое домашнее поражение от Стивениджа в кубке федерации, Эмери сказал Скай Спорт Что он хотел, чтобы его команда «лучше обращалась с мячом» против команд, которые были рады уступить мяч.

Лидс — антагонисты через прошлую пятницу — и Саутгемптон Он так и сделал, но Вилья нашел способ набрать как можно больше очков в обоих матчах.

Теперь Эмери может претендовать на то, что у него есть команда, которая может выигрывать игры, когда они проводят более половины игры без владения мячом — например, против «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» — и когда им приходится проявлять инициативу, как в случае с «Сент-Мэри».

Они все еще могут быть 11-ми в Премьер-лиге, но команда Эмери теперь всего на пять очков отстает от Тоттенхэма, занявшего пятое место. Небо — предел во второй половине сезона.

Эмери: Мы должны гордиться

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера

Унаи Эмери, главный тренер «Астон Виллы», говорит после того, как его команда обыграла «Саутгемптон» со счетом 1:0.

Эмери призвал свою команду гордиться своей работой после того, как они набрали три очка и уступили «Бирмингему» на ноль, сказав: «Я думаю, что мы играли очень хорошо в первые 45 минут, контролируя игру и не упуская моментов.

«Но во втором тайме было очень трудно поддерживать этот вызов, и вызов был последовательным. В некоторые моменты мы боролись, но были уверены, что победим. Мы очень хорошо боролись. .

«Мы должны гордиться нашей работой и нашими сторонниками — они снова с нами».

Эмери также сообщил, что он все еще работает над улучшением состава «Виллы» в преддверии закрытия трансферного окна в конце месяца, сказав: «Мы ищем кое-что в трансферном окне, но мы добавим некоторых игроков, только если они может улучшиться для нас, а если нет, то мы подождем».

«Моя идея состоит в том, чтобы улучшить команду. Некоторые игроки уйдут, и мы захотим добавить игроков, чтобы добиться наилучшего баланса на каждой позиции».

Джонс: рефери не терпелось дать свисток

Менеджер «Саутгемптона» Натан Джонс говорит после того, как его команда проиграла «Астон Вилле» со счетом 1:0.

Джонс был недоволен не только игрой судей, но и тем, как его команда защитила штрафной удар, которым Уоткинс забил победный гол.

«Это расстраивает», — сказал менеджер «Саутгемптона», когда его спросили о незасчитанном голе Уорд-Проуза. Это явная и очевидная ошибка? Я не уверен.

«Я чувствовал, что рефери не терпится выполнить штрафной. Он взрывался при каждой возможности. Мы немного недовольны этим, но это одна из таких вещей».

«Другое дело, если мы будем лучше защищать свою группу игроков — это все, что нам нужно сделать. Мы проявили наивность, и это произошло в нескольких играх в этом сезоне».

«Мы должны защищать это лучше. Уровень производительности был хорошим, с точки зрения ограничения действительно хорошего аспекта до очень малого.

«Это просто разочаровывающий день. Мы не можем позволить игрокам встать между нами после штрафного удара, мы проявили настоящую наивность. Это то, что нам нужно искоренить».

«Мы должны получить очко. Мы были командой на вершине. Мы внесли все положительные изменения, мы хотели продолжить игру. Нам не нужно было держаться, мы хотели выиграть игру».

Джонс не находит облегчения, когда гнев обращается на чиновников

Натан Джонс
рисунок:
Натан Джонс проиграл все три матча Премьер-лиги за «Саутгемптон».

Sky Sports Лаура Хантер:

«Астон Вилла» разгромила «Сент-Мэрис» после неоднозначного решения судьи по видеосвязи. Мы были здесь раньше. Еще одна игра, омраченная спорами, в конечном итоге была решена не на поле, а в 70 милях от него, в Стокли-парке.

«Саутгемптон» проиграл «Вилле» со счетом 1: 0 при аналогичных обстоятельствах в январе 2021 года, когда менеджером был Ральф Хазенхатль, и VAR снова оказался в центре внимания после того, как вопиющий пенальти «Сэйнтс» был отклонен.

В этом случае VAR Ричард Уэст проинструктировал рефери на поле Солсбери посовещаться с наблюдателем после того, как Уорд-Проуз установил лидерство Saints, указав ему на фол, предполагаемый Элионси на Рэмси в преамбуле.

Авария казалась безобидной. Конечно, недостаточно, чтобы считаться «явным и явным фолом», но менее чем через минуту гол был забит. Кто может сказать, сохранила бы команда Джонса свое преимущество, если бы гол остановился, но есть вероятность, что они не закончили бы день с пустыми руками.

В этом сезоне Святые набрали дома меньше очков (шесть), чем любая другая команда из четырех лучших команд английского футбола.

Безвыходная ситуация на южном побережье. «Рефери взрывался при каждой возможности, не мог дождаться, когда можно будет пробить штрафной», — сказал Джонс впоследствии. По иронии судьбы, на этот раз свисток арбитра промолчал — к несчастью для «Саутгемптона», этого не сделала VAR.

Opta Stats: The Saints продолжают жалкую домашнюю форму

• «Астон Вилла» выиграла три выездных матча подряд в Премьер-лиге впервые с ноября 2020 года. Они выиграли только три из своих предыдущих 15 матчей на выезде.
  • «Саутгемптон» проиграл четыре матча подряд дома в английской премьер-лиге впервые с ноября 2019 года, а «Сэйнтс» набрали меньше очков (6) дома, чем любая другая команда на первых четырех уровнях английской премьер-лиги в этом сезоне.
  • «Астон Вилла» впервые выиграла три матча подряд в Премьер-лиге против «Саутгемптона» в апреле 1999 года.
  • Это последний раз в сезоне (20 матчей), когда «Саутгемптон» финишировал на один день ниже в таблице Премьер-лиги с последнего дня сезона 2004–05, когда они потерпели единственное вылет из турнира.
  • Олли Уоткинс участвовал в 40 голах Премьер-лиги за «Астон Виллу», забив 29 голов и отдав 11 результативных передач.

Что дальше?

Саутгемптон Отвлеките их внимание от Премьер-лиги, проведя три кубковых матча. святые воинства Ньюкасл Вторник, первый матч полуфинала Carabao Cup, прямой эфир на Sky Sports в 20:00.

Вторник, 24 января, 19:00

Начало в 20:00

Затем Саутгемптон принимает команду чемпионата. Блэкпул В четвертом раунде Кубка Англии в следующую субботу — начало в 15:00 — перед ответным матчем полуфинала Кубка Карабао во вторник, 31 января, прямая трансляция на Sky Sports. Начало матча — 20:00.

Их следующий матч в Премьер-лиге состоится в 15:00 по восточному времени. Брентфорд В субботу, 4 февраля.

Астон ВиллаИх вылет из третьего раунда Кубка Англии означает, что в следующие выходные им дадут перерыв. Их следующий матч в Премьер-лиге — домашнее дерби в Мидлендсе. Лестер В субботу, 4 февраля — 15:00.

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Джеймс Уорд в новостях

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина