"Ролан Гаррос" отреагировал на триумф Рыбакиной

Vesti.kz
65

Официальный сайт Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос") прокомментировал победу казахстанки Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте (Германия), сообщают Vesti.kz.

"Четвертая ракетка мира Рыбакина в нужный момент переключилась на высшую передачу. В Штутгарте казахстанка завоевала свой восьмой титул и третий в этом сезоне, одержав победу над Мартой Костюк со счетом 6:2, 6:2.

В Германии Костюк просто завораживала: она обыграла чемпионку US Open Коко Гауфф и победительницу Уимблдона Маркету Вондроушову и вышла в финал. Однако Рыбакина была абсолютно беспощадна от начала и до конца.

В полуфинале Рыбакина показала потрясающий теннис, обыграв действующую чемпионку Игу Швентек со счетом 6:3, 4:6, 6:3 и прервав десятиматчевую победную серию польки на этом турнире.

Таким образом, Рыбакина стала первой теннисисткой WTA, дошедшей до пяти финалов за первые четыре месяца сезона, с тех пор как это удалось Виктории Азаренко в 2012 году.

Захватывающий теннис, цифры, самообладание - все это выглядит очень привлекательным для Рыбакиной в Париже в следующем месяце", - говорится в статье.

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Напомним, "Ролан Гаррос"-2024 пройдет с 20 мая по 9 июня. В прошлом году Рыбакина дошла до третьего круга, но затем снялась из-за болезни.

До Парижа казахстанка выступит на турнире категории WTA-1000 в Мадриде, где она может выиграть четвертый титул в сезоне.

Тулячка заняла первое место в международных спортивных играх детей городов-героев

«Кубок футбольных мам» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Жулин заявил, что ему нужен миллион рублей для комфортной жизни в Москве

Елена Рыбакина в новостях

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде