Элина Свитолина: Матчи с Халеп всегда получаются напряжёнными

Gotennis.ru
37

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала выход в четвертьфинал US Open."Сегодня был отличный матч. Я действительно получила удовольствие от игры под закрытой крышей и с заполненными трибунами. Как и всегда в матчах с Симоной, у нас была большая борьба. Не думаю, что закрытая крыша как-то влияла, мы обе были в одинаковых условиях. Я считаю, что на важных очках я отыграла сильно. Однозначно, ключевой гейм был, когда я отыгралась с 15:40 при 3/3 в первом сете. Было чрезвычайно трудно, но морально я оставалась сильной и, несмотря на то, что Симона сделала обратный брейк во второй партии, я не дала этому повлиять на игру. Это помогло мне довести матч до победы за два сета.Могу ли я сравнить, как чувствую себя сейчас по сравнению с первой половиной сезона и другими "Шлемами"? Я об этом не задумывалась. Однозначно, сейчас я чувствую, что я в правильном состоянии. Я хорошо чувствую себя на корте, хорошо двигаюсь. Думаю, что решение моего тренера воспользоваться wild card в Чикаго было верным. В Цинциннати против Кербер я выступила не сильно хорошо, а потом получила хорошую матчевую практику в Чикаго. Сейчас я хочу сосредоточиться на том, что хорошо себя чувствую, и от этого уже отталкиваться дальше.Если говорить о предстоящем четвертьфинале, посмотрим, кто пройдет дальше, Кербер или Фернандес. С Анжелик мы недавно играли, это была хорошая борьба и я чувствую, что была не так уж и далека от победы. Возможно, пару очков решили исход встречи. С Лейлой мы один раз играли. Матч в Монтеррее получился сложным. Я увидела, что она может показывать отличный теннис и сейчас она стала играть только лучше. Если она обыграла Наоми Осаку, то это знак, что она играет хорошо. Так что меня ждёт ещё одно испытание. В любом случае для меня важно фокусироваться на своей игре и показать свой лучший теннис в четвертьфинале", - цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".