United Cup. Надаль сыграет с Де Минауром, Циципас встретится с Гоффеном, Швентек – с Бенчич, Фриц обыграл Зверева
Рафаэль Надаль сыграет с Алексом де Минауром в пятый день United Cup. Стефанос Циципас поборется с Давидом Гоффеном.
Встречи сборных состоят из двух мужских одиночек, двух женских и микста. Каждая встреча проходит в течение двух дней.
По результатам группового этапа победители групп в каждом из трех городов разыграют между собой место в полуфинале, а четвертое место в 1/2 разыграют две сильнейших команды, занявшие вторые места.
United Cup
29 декабря 2022 – 8 января 2023
Призовой фонд – 15 000 000 долларов
Хард
Групповой этап
Второй тур
Группа А (Перт)
Команда | GRE | BEL | BUL | Баланс | Матчи | Сеты |
---|---|---|---|---|---|---|
Греция | x | W | 1-0 | 4:1 | 8:4 | |
Бельгия | x | L | 0-1 | 2:3 | 5:8 | |
Болгария | L | W | x | 1-1 | 4:6 | 12:13 |
Греция – Бельгия
Деспина Папамихаил (Греция) – Элисон ван Эйтванк (Бельгия)
Стефанос Циципас (Греция) – Давид Гоффен (Бельгия)
Группа B (Брисбен)
Команда | POL | SUI | KAZ | Баланс | Матчи | Сеты |
---|---|---|---|---|---|---|
Польша | x | W | 1-0 | 4:1 | 8:3 | |
Швейцария | x | W | 1-0 | 5:0 | 10:1 | |
Казахстан | L | L | x | 0-2 | 1:9 | 4:18 |
Польша – Швейцария
Даниэль Михальски (Польша) – Марк-Андреа Хуслер (Швейцария)
Ига Швентек (Польша) – Белинда Бенчич (Швейцария)
Группа C (Сидней)
Команда | USA | GER | CZE | Баланс | Матчи | Сеты |
---|---|---|---|---|---|---|
США | x | W | 1-0 | 4:1 | 8:3 | |
Германия | x | L | 0-1 | 2:3 | 4:6 | |
Чехия | L | W | x | 1-1 | 4:6 | 9:12 |
США – Германия – 2:0
Мэдисон Киз (США) – Юле Нимайер (Германия) – 6:2, 6:3
Тэйлор Фриц (США) – Александр Зверев (Германия) – 6:1, 6:4
Группа D (Сидней)
Команда | ESP | AUS | GBR | Баланс | Матчи | Сеты |
---|---|---|---|---|---|---|
Испания | x | L | 0-1 | 1:4 | 6:9 | |
Австралия | x | L | 0-1 | 2:3 | 4:6 | |
Великобритания | W | W | x | 2-0 | 7:3 | 15:10 |
Испания – Австралия
Рафаэль Надаль (Испания) – Алекс де Минаур (Австралия)
Нурия Парризас Диас (Испания) – Мэдисон Инглис (Австралия)
Группа E (Брисбен)
Команда | ITA | BRA | NOR | Баланс | Матчи | Сеты |
---|---|---|---|---|---|---|
Италия | x | W | 1-0 | 3:2 | 7:4 | |
Бразилия | L | x | W | 1-1 | 6:4 | 12:9 |
Норвегия | L | x | 0-1 | 1-4 | 2:8 |
Норвегия – Италия
Малене Хельго (Норвегия) – Мартина Тревисан (Италия)
Виктор Дурасович (Норвегия) – Лоренцо Музетти (Италия)
Группа F (Перт)
Команда | FRA | CRO | ARG | Баланс | Матчи | Сеты |
---|---|---|---|---|---|---|
Франция | x | W | 1-0 | 5:0 | 10:0 | |
Хорватия | x | W | 1-0 | 5:0 | 10:2 | |
Аргентина | L | L | x | 0-2 | 0:10 | 2:20 |
Хорватия – Франция
Борна Чорич (Хорватия) – Артур Риндеркнеш (Франция)
Донна Векич (Хорватия) – Ализе Корне (Франция)