Доминирование Рафаэля Надаля на грунтовом корте продолжается благодаря эпической победе на Открытом чемпионате Франции над Новаком Джоковичем | Открытый чемпионат Франции 2022

Bolgrad.net
41

Поскольку два крупнейших соперника в мужском теннисе снова встретились на Открытом чемпионате Франции, многие факторы указывали на его пользу. Новак Джокович. Хотя он и Рафаэль Надаль достигли сезона на грунтовых кортах, полного неопределенности, с тех пор только Джокович добился заметных успехов. Тем временем Надаль все еще ищет свою лучшую форму после перелома ребра. Его подготовка была сложной, так как обострилась хроническая травма стопы. Его уровень в Париже пока что ниже номинала.

Но это Рафаэль Надаль. На Ролан Гаррос (ред.). Это парень, который выиграл 110 матчей дома всего с тремя поражениями и за 17 лет показал, что форма и другие мелочи не имеют большого значения перед лицом беспрецедентного полного доминирования. В матче, который начался в мае и закончился в июне, Надаль выстрелил на ранних стадиях, затем выдержал несколько мощных ответов и огромное давление, прежде чем подняться и победить 6-2, 4-6, 6-2, 7-6 (4). . ) через четыре часа и 11 минут в 1:15 по местному времени.

«Это был очень сложный матч, — сказал Надаль. «Новак, без сомнения, один из лучших игроков в истории. Играть против него всегда невероятно сложно. Вся наша совместная история сегодня была другой историей».

В 59-й встрече исторического бесконечного соревнования Надаль перешел к 29-30 против Джоковича в противостоянии один на один. В полуфинале он встретится с Александром Зверевым, сыгравшим лучший матч Большого шлема в своей карьере. Карлос Алькарас часто обгоняетисключил шумиху вокруг него, поскольку он выиграл 6-4, 6-4, 4-6, 7-6 (7).

Надаль поразил свою площадку и задал тон с самого начала, пробираясь к задней линии и стремясь разгрузиться ударом справа по линии, историческим показателем его уверенности. Во время нескольких ранних матчей Надаль сломал Джоковича в первом матче после нескольких спотыканий. Из-за впечатляющего прогресса Надаля в первом сете Джокович столкнулся с трудностями. Ударил его слева с необычными сильными фолами, повтор не удался, и он изо всех сил пытался не отставать от лидерства Надаля 6-2, 3-0 с двойным брейком.

Это был лишь вопрос времени, когда Джокович заявит о себе, и в этот момент он это сделал. Он отбил подачу Надаля по возвращении и медленно переместился за лицевую линию, где он был тем, кто диктовал обмены, раздавливая мяч и толкая Надаля справа. Он выиграл шесть из следующих семи матчей, чтобы сравнять счет, но он был выигран благодаря бесконечной серии жестоких дьявольских игр в течение 88-минутного периода.

Джокович растягивается, чтобы сыграть справа во время четвертьфинального матча против Надаля. Фото: Адам Перетти/Getty Images

Уровень Джоковича резко вырос, но ненадолго. Надаль открыл третий сет, постоянно пытаясь найти сетку, и на протяжении всего сета доминировал над Джоковичем ниже номинала. Но импульс продолжал колебаться. Джокович вернулся, чтобы ответить после того, как вернулся со своей подачи, и когда он сломал свою подачу в первом матче Надаля в четвертой игре, он снова вернулся к верхней части базовой линии, надавив на Надаля и дав себе возможность подать сет. Он повел 5-2, но Надаль справился, спас два сет-пойнта при 5-3, а затем ударил справа изнутри и пробил.

Когда начался тай-брейк четвертого сета, Надаль поднялся. Он приспосабливает свой форвардный тайминг лучше, чем когда-либо с момента первого сета. Он забил три победных форхенда подряд, чтобы начать тай-брейк, и с каждым очком задача, стоявшая перед Джоковичем, становилась все более мрачной. Обладатель футболки № 1 набрал три матчбола со счетом 1-6, но его время в доме Надаля в этом году закончилось громким нокаутом наотмашь ракеткой испанца.

«Чтобы победить Новака, есть только один способ: играть как можно лучше от первого до последнего очка. Сегодня для меня был один из таких вечеров. Неожиданный уровень, но я очень счастлив», — сказал Надаль.

После этого Джокович признался, что стал вторым лучшим игроком дня: «Я знаю, что мог сыграть лучше», — сказал он. «Я горжусь тем, что сражаюсь и остаюсь до последнего удара. Как я уже сказал, я проиграл сегодня лучшему игроку. Это был мой шанс. Вы его не использовали. То есть. Бой, который длился более четырех часов, и Я должен принять это поражение».

В течение недели Надаль предложил это Открытый чемпионат Франции Это может быть последний раз, учитывая его хроническую травму стопы, поскольку он проводит Открытый чемпионат Франции с дополнительными эмоциями: «Я наслаждаюсь каждым днем, когда у меня есть шанс быть здесь, и не слишком много думая о том, что будущее, сказал он. Конечно, я буду продолжать бороться за решение [the foot]Но пока что нет. Так что просто дать себе шанс сыграть еще один полуфинал здесь, на «Ролан Гаррос», — это много энергии для меня».

Матч ЦСКА - "Рубин" завершился со счетом 2:2

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.

Большой шлем в новостях

Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Соболенко уступила Свентек в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде