Рублёв проиграл Чиличу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции

Innov.ru
63
Хорватский теннисист Марин Чилич оказался сильней российского спортсмена Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции-2022.

Россиянин Андрей Рублёв, занимающий седьмое место в текущем рейтинге лучших теннисистов мира, уступил хорвату в упорной борьбе.
В четвертьфинале Рублёв уступил чемпиону US Open – 2014 Чиличу (20-я ракетка мира) со счётом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10).

За время матча 4 часа 14 минут Рублёв 15 раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. У Чилича 33 эйса, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 7.

Таким образом, 33-летний Чилич пробился в полуфинал, в котором сразится либо с норвежцем Каспером Руудом, либо с датчанином Хольгером Руне.

Комментируя поражение, Рублёв отметил, что его впечатлили подачи Чилича.
«Он подавал очень, очень хорошо и очень сильно. Почти все важные моменты матча он выиграл за счёт подачи, её было очень трудно прочитать и вернуть мяч».

Если бы пришлось переиграть матч, то Рублёв постарался быть более спокойным.
«После первого сета я немного расслабился, и полностью упустил второй сет. Когда счёт по сетам стал 1:1, Марин начал чувствовать себя увереннее и играть лучше».

Также россиянин упомянул, что в игре всё идёт от нервов. И в прошлых четвертьфиналах ему также было трудно справиться с эмоциями.

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»