Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции после того, как Зверев был вынужден завершить карьеру из-за травмы | Открытый чемпионат Франции 2022

Bolgrad.net
60

Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции в 14-й раз в своей карьере, поскольку драматический, длинный и хаотичный полуфинал завершился Александр Зверев Он был вынужден сойти с дистанции во втором сете после того, как сильно вывихнул лодыжку, когда гонялся за мячом с поля в инвалидной коляске.

Проведя более трех часов, но не завершив даже двух сетов, Надаль выиграл 7-6 (8), 6-6 сошел с дистанции. для выхода в финал.

Надаль, занявший в пятницу 36-е место, теперь будет бороться за рекордное 14-е место. Открытый чемпионат Франции Титул и 22-й крупный титул, его рекорд побед на Открытом чемпионате Франции теперь составляет 111-3 (97%). После победы на Открытом чемпионате Австралии он попытается выиграть свои первые два крупных турнира в году и пройти полпути к Большому шлему.

«Очень трудно, не так ли?» — сказал Надаль после ухода Зверева. «И ему очень грустно, если честно, что он играл в невероятном турнире. Он очень хороший товарищ по команде на Туре. Я знаю, как сильно он борется за победу в крупном турнире, но на данный момент ему не очень повезло.

«Единственное, в чем я уверен, это то, что он выиграет не один, а больше одного раза, поэтому я желаю ему всего наилучшего».

Когда над Парижем шел дождь, а новая крыша «Ролан Гаррос» использовалась для первой серьезной игры в этом году, условия в помещении были благоприятными для Зверева, исключая элементы из уравнения.

Из-за влажности под крышей Надаль обильно потел во второй игре, и, когда Зверев пронесся мимо базовой линии и эффективно пробился сквозь условия, верхнее вращение Надаля ослабло, и он изо всех сил пытался навязать себя сопернику.

Все началось с отличного стартового сета продолжительностью 92 минуты, продолжительностью полного футбольного матча, который произвел моменты как величия, так и благоговения.

Большую часть времени первой группы Зверев был в ударе. Он начал матч своей подачей почти идеально, упав на первой подаче, в то время как более 80% из них упали, чтобы сбить мяч из-за задней линии, когда Надаль превратился в зрителя.

Когда начался восьмой матч и ставки выросли, его знакомая борьба всплыла на поверхность со второй подачей и ударом справа.

Он потерял подачу, но затем восстановился и повел 6-2 на тай-брейке. Почти против всех остальных сет был закончен, но вместо этого Надаль спас все четыре сет-пойнта. После того, как Зверев пропустил легкий бросок 3-6, Надаль ударил справа с шокирующего угла, выиграв следующее очко. Несмотря на то, что Надаль продолжал бороться в своей игре, он поднялся, чтобы отобрать сет у Зверева с сильным ударом справа на линии ворот.

Зверев пожимает руку рефери после того, как был вынужден уйти в отставку. Фото: Юань Валлат/EPA

Надаль сломался в начале второго сета, внезапно оказавшись выше той же базовой линии. Но так же, как и в его матче четвертого круга из пяти сетов против Феликса Оже-Альяссима, когда он сбавил темп, продвинувшись с двух сетов к одному, он попал в серию ужасных игр на подаче. За этим последовал хаотичный, низкокачественный набор, который временами было трудно смотреть.

Испанец боролся с задней линии, в большей степени полагаясь на свой падающий бросок, а не на мощные удары по земле, а Зверев дважды ошибался на брейк-пойнтах, включая три двойных ошибки в матче при подаче 5-3. При счете 5:4 против Зверева восемь из девяти первых матчей группы B были перерывами на подачу.

Когда дуэт вышел на тай-брейк и атаковал Надаля в матч-пойнте на его подаче, Зверев погнался за ударом справа и сильно вывихнул правую лодыжку.

Он сразу же начал кричать от боли, и его немедленно вывезли из зала в инвалидной коляске — редкий эпизод, который сразу же подтвердил тяжесть его травмы. Вскоре, когда Надаль также покинул площадку, Зверев вернулся на площадку на костылях и поприветствовал толпу, когда его уход был подтвержден.

Краткое пособие

Как подписаться на оповещения о последних спортивных новостях?

Дисплеи

• Загрузите приложение Guardian из магазина iOS App Store на iPhone или из Google Play Store на телефоны Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите желтую кнопку в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.

Спасибо за ваш отзыв.

Несмотря на выход в финал, Надаль не будет удовлетворен своей игрой, сохранив лидерство только благодаря своему бесконечному боевому духу и своей прорывной игре. Однако в своем интервью на корте Надаль ясно дал понять, что его игра в тот момент не имела значения: «Это был очень тяжелый матч, более трех часов, и мы даже не закончили второй сет», — сказал он. «Так что это одна из самых больших проблем тура сегодня, когда он играет на таком очень высоком уровне, когда играет против него».

Он продолжил: «Сегодня трудно говорить о многом в этой ситуации. Конечно, для меня, как всем известно, снова оказаться в финале «Ролан Гаррос» — мечта без сомнений. Но в то же время закончить так… Я был там в маленькой комнате с Сашей, прежде чем мы вернулись на детскую площадку. Видеть, как он плачет там, это очень трудный момент, так что всего ему наилучшего».

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Большой шлем в новостях

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде