Открытый чемпионат Австралии: эпическое путешествие Энди Мюррея завершилось в Мельбурне by Roberto Bautista Agut | Новости тенниса

Hleb.asia
52

Эпический забег Энди Мюррея на Открытом чемпионате Австралии по теннису завершился в субботу поражением в третьем раунде от испанца Роберто Баутисты Агута.

Шотландец вернулся на свою чемпионскую стадию поздно ночью против Танси Коккинакиса, сделав все возможное, чтобы восстановиться после пятичасового 45-минутного марафона, вернувшись после двух сетов, чтобы закрепить победу в 4:05 утра по местному времени. .

В сочетании с его почти пятичасовой победой в первом раунде над Маттео Берреттини Мюррей провел на площадке 10 часов и 34 минуты, чтобы пройти в 32-й раунд.

Начнем с того, что казалось, что он не окажет большого сопротивления, но хотел участвовать в матче и невероятно взял второй сет, прежде чем испанец Баутиста Агут выиграл 6-1 6-7 (7-9), 6-3 6-4 через три часа. . и 29 минут.

103 Общее количество выигранных очков 142

«Играть Энди всегда очень сложно», — сказал Баутиста Агут, который встречается с ним в следующий раз. Томми Пол.

«Он очень хорошо знает, как вести матч Большого шлема. Я доволен тем, как справился с нервами и стрессом во время матча, хорошо сыграл в теннис».

Соревнование также состоялось через четыре года после того, как Мюррей со слезами на глазах рассказал о степени своей боли в паху и о том, что он подумывает о завершении карьеры перед столкновением первого раунда с Баутистой Агут в Мельбурне.

35-летний шотландец выиграл только одно из своих первых 15 очков, прежде чем выйти на доску в четвертой игре, и Баутиста Агут завершил первый сет всего за 29 минут.

Вскоре у Мюррея случился перерыв и во втором, но он раскрепостился, чтобы сохранить его, и благодаря воле толпы, в том числе большого количества шотландских солотеров, начал добиваться определенного прогресса.

Неожиданно Баутиста-Агут отыграл первый период и сделал счет 4:4, а Мюррей отыгрался, чтобы сохранить условия, сохранив брейк-пойнт в 11-й игре потрясающим пасом слева.

Баутиста Агут вел 5-2, 6-4 на тай-брейке, но Мюррей снова не убежал, вернулся в равных условиях, а затем установил два сет-поинта, из которых он взял второй.

Мюррей стоял как статуя, поглощая восхищение фанатов, которые теперь полностью верили, что могут стать свидетелями чего-то особенного.

Но Баутиста Агут убрал шум в третьем сете, наконец вырвавшись вперед 5-3, а ранний брейк Мюррея в четвертом оказался ложным рассветом.

В сочетании с потерей Дэн Эванс Для бывшего Андрея Рублева закончился еще один год британских одиночных соревнований в Мельбурн-парке.

рисунок:
Пятый посевной Андрей Рублев обыграл Дэна Эванса

Пятое семя обыграло Эванса Андрей Рублев В комплексном поражении в двух сетах.

Британец поднялся до 25 очков, дойдя до третьего раунда, и вступил в бой как аутсайдер, но имел основания полагать, что он может вызвать разочарование после победы в трех из шести предыдущих встреч с Рублевым.

Тем не менее, россиянин разбил 60 победителей по сравнению со всего 22 невынужденными ошибками в качественном отображении, чтобы выиграть 6-4, 6-2, 6-3.

Щедрость Эванса придает Рублеву импульс

Андрея Рублева (слева) из России поздравляет британец Дэниел Эванс после матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, Австралия, в субботу, 21 января 2023 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
рисунок:
Эванс бросил один из своих бананов в Рублева в морозный момент во время матча

После первых девяти матчей с подачей Рублев попросил у бейсболиста бананов, чтобы зарядиться энергией.

Услышав это, Эванс бросил один из своих бананов в своего противника, который быстро прервал подачу в следующей игре, чтобы выиграть первый сет, и никогда не оглядывался назад.

«На самом деле он заказал четыре банана, которые я очень люблю, поэтому я согласился», — сказал Эванс. «Они принесли только два, поэтому я пожертвовал[один]чтобы он мог получить один».

Рублев улыбнулся, когда его спросили об этом в послематчевом интервью, сказав: «Это точно помогло мне с некоторой энергией. Я выиграл еще две партии, потому что съел банан».

Это была седьмая встреча между Эвансом и Рублевым, которые до своей первой встречи Большого шлема сыграли шесть близких матчей.

«Это был просто прекрасный, веселый момент между нами», — добавил Рублев. «У нас отличные отношения друг с другом. Мы играли в отличные игры.

«Я думаю, что мы уже много играли, он выиграл несколько игр, и я выиграл несколько игр. Но я выиграл последнюю игру сейчас. В следующий раз ему нужно будет отомстить».

Долгая поездка в Боготу для Эванса

Реакция британца Дэна Эванса на матч первого круга против аргентинца Факундо Баньиса на открытом теннисном турнире Австралии в Мельбурне, Австралия, во вторник, 17 января 2023 года. (AP Photo/Asanka Brendon Ratnayake)
рисунок:
Британцу № 2 предстоит долгое путешествие из Мельбурна в Боготу.

Теперь Эвансу предстоит совершить долгий путь из Мельбурна в Боготу, чтобы через две недели сыграть британский Кубок Дэвиса против Колумбии.

Он присоединится к Кэмерону Норри и Джеку Дрейперу в команде, а участие Нила Скупски и Джо Солсбери, вероятно, будет зависеть от того, насколько хорошо они проявятся в парном разряде в Мельбурн Парке.

Хотя у Британии есть игроки с более высоким рейтингом на расстоянии, условия будут сильно благоприятствовать хозяевам поля, поскольку встреча будет проходить на грунте и с меньшим давлением на мяч, чтобы противодействовать влиянию высоты.

Эванс ожидает, что это будет очень сложно, говоря: «Я играл на высоте в Гвадалахаре, и я был мусором. Потом я спросил кого-то:« Это похоже?» И они сказали бы: «Нет, это вряд ли сравнится с (Боготой)». Так что я имею в виду, что Богу лучше знать, это эксперимент, я думаю.

«Я думаю, что важно, чтобы лучшие игроки могли выступать там и представлять вашу страну. Вы не знаете, сколько у вас есть времени. Возможно, в следующем году меня не будет в команде. К нам придут хорошие игроки».

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Большой шлем в новостях

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде