Андрей Чесноков: Первые два сета матча с Нисиокой говорят, что уровень у Хачанова сейчас космический

Gotennis.ru
31

Бывшие российские теннисисты Евгений Кафельников и Андрей Чесноков прокомментировали выход Карена Хачанова в четвертьфинал Australian Open.

"Выступление Карена уже считаю успешным. Ему надо сейчас наслаждаться этим моментом, выходом в четвертьфинал.

Дальше, конечно, соперник серьёзный (Себастьян Корда - прим. GoTennis.ru). Мы ожидаем, что Хачанов выйдет победителем из этого противостояния, но ему будет очень непросто. Корда на пике формы, играет с воодушевлением, уверенно. Всё зависит от того, как сложатся обстоятельства, будет сложно, но всё возможно", - цитирует Кафельникова Sport24.

"Карен Ниcиоку прошёл пешком, налегке. Первые два сета - 6/0, 6/0 - говорят о том, что уровень сейчас у него космический. Хачанов играл настолько остро, неожиданно, растягивал игрока уходящими, что тот просто не успевал. За счёт этого и выиграл.

Он прошёл невероятно трудовой матч против Каблера. Это была хорошая победа. Но самый сложный матч для Хачанова был против Тиафо, потому что у американца хорошие победы есть над Топами: он обыгрывал Надаля и находится в хорошей форме. И выиграть тай-брейк с 1:6 у Тиафо было что-то невероятное.

Карен набрал сейчас хорошую форму, ему надо играть и выигрывать. И это очень хороший шанс, чтобы второй раз войти в полуфинал на турнире "Большого шлема". Если Корда восстановится после пяти сетов с Гуркачем, будет сложно. Если он будет уставший, то у Хачанова будут хорошие шансы, потому что когда Корда устаёт, то допускает много ошибок. В этом его слабая сторона", - отметил в интервью Sport24 Чесноков

"Динамо" и "Спартак" опубликовали составы на матч Кубка России

«Спартак» обыграл «Динамо» 2:0 в полуфинале Пути регионов Кубка России

Команды филиалов приняли участие в турнире по футболу «Энергия Великой Победы»

Карен Хачанов в новостях

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе