Российский теннисист Хачанов занял третью строчку в чемпионской гонке АТР

Profile.ru
22

Россиянин Карен Хачанов расположился на третьей строчке чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Такой результат стал возможен после участия в Открытом чемпионате Австралии (Аustralian Open).

Хачанов дошел до полуфинала турнира в Мельбурне, где уступил греку Стефаносу Циципасу. Встреча завершилась победой третьей ракетки турнира со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Лидирует в гонке АТР серб Новак Джокович, который в 10-й раз выиграл Australian Open. Затем идет финалист турнира Циципас, пишет в понедельник, 30 января, РИА Новости.

Четвертьфиналист турнира в Австралии россиянин Андрей Рублёв в чемпионской гонке занимает 10-е место, а Даниил Медведев делит 29-е место с американцем Дженсоном Бруксби.

Ассоциация теннисистов-профессионалов создана в 1972 году для защиты и представительства интересов профессиональных игроков в теннис. Сегодня ATP является организатором и совладельцем наиболее значимого цикла теннисных турниров ATP-tour.

Российский спортсмен впервые играл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Хачанов – серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в одиночном разряде; победитель четырех турниров ATP в одиночном разряде; обладатель Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России; бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде. Хачанову 26 лет.

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Карен Хачанов в новостях

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике