На «Ролан Гаррос» российский теннисист Карен Хачанов проявил героизм: спасся с 0:4 и отомстил за друга.

Yakutsk.ru
134
Карен боролся с Лоренцо Санего за выход в четвертьфинал. Хотя этот 28-летний итальянец никогда не был известным спортсменом, на парижских кортах он продемонстрировал свою лучшую игру в своей карьере. В третьем круге Санего победил Андрея Рублева и смог отыграться с 0-2 по сетам.Лоренцо показал себя ужасным гением, Карен не смог выиграть ни одного гейма, а Сонего легко победил 6:1 благодаря своей отличной игре на задней линии. Очевидно, что ни один россиянин не сможет принять участие во второй турнирной неделе РГ, что негативно повлияет на наш теннис.Карен боролся во второй партии, продемонстрировав сильную волю. Игрокам потребовалось почти полчаса, чтобы провести два матча, в которых счет был «ровным» одиннадцать раз. В результате этой битвы итальянец потерял свою подачу. Второй сет был выигран Кареном со счетом 6:4.В третьем сете было напряженное соревнование, и Карен сделал брейк, что привело к счету 4:4. В тай-бреке Хачанов выиграл несколько важных розыгрышей и победил 9:7.После того, как Хачанов нанес решающий удар четвертый сет был похож на первый. Карен победил на корте со счетом 6:1. Когда у итальянца начались проблемы с мышцами, его игра рухнула. В результате Хачанов вышел в четвертьфинал после победы в каждом из четырех сетов.«После первого сета я думал: «Что я вообще здесь делаю?». Он точно пробивал во все места. Соперник был настолько хорош, что я не знал, что мне делать. Единственное, что я знал, что мне нужно бороться. Я подбадривал себя, говорил себе: «Давай, попробуй расслабиться и просто иди играй. И сейчас я очень счастлив», — сказал Карен в интервью на корте сразу после матча.Хачанову нужно победить Пабло Варильяса, чтобы выйти в полуфинал, а затем, возможно, встретиться с Новаком Джоковичем.

В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2