Рублев о тяжелой победе над Имером: «Не знаю, как умудрился проиграть второй сет. Сам по своей глупости расслабился»

Пятая ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал победу над Элиасом Имером в четвертьфинале Кубка Дэвиса (6:2, 5:7, 7:6). При счете 5:4 во втором сете Рублев не подал на матч.

«На этой неделе у меня все матчи пятисетовые – ой, трехсетовые.

Сегодня было сверхтяжело. Я не смог довести дело до победы, когда у меня был отличный шанс. Я допускал простые ошибки и, по сути, вернул его в игру. После этого он прибавил, почувствовал себя уверенно и начал играть намного лучше. В итоге дошло до решающего тай-брейка.

Конечно, давление очень высокое. Ты чувствуешь, что обязан побеждать, а соперник вообще не испытывает никакого давления, играет раскованно, свободно. А ты обязан выигрывать и, конечно, начинаешь играть чуть менее агрессивно, чуть больше ошибаться, начинаешь больше думать. А когда больше думаешь, возникает больше проблем.

Но в итоге мне удалось победить, и это самое важное».

Позже в интервью на русском Рублев прокомментировал, с чем связаны его проблемы во вторых сетах.

«Больше, наверное, с самим собой. Сегодня я не знаю, как умудрился проиграть второй сет. Сам по своей глупости расслабился. Подавал на матч, ошибался с мячей, с которых невозможно ошибиться. В итоге сам вернул его в игру».

Также Рублев прокомментировал впечатление, что его последние соперники проводили матчи против него как последние в жизни.

«Да, есть такое ощущение. Но я сам виноват – что в матче с Фели, что сейчас, дал почувствовать кураж, и в итоге они заиграли как не в себя».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Элиас Имер в новостях

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"