Панарин забил первый гол в межсезонье, Ларионов упустил 3:0 против «Спартака», Сафиуллин вышел на Джоковича

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
183

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Овечкин впервые сыграл в выставочном матче, Панарин стал второй звездой, Гущин оформил хет-трик В ночь на субботу за океаном состоялись семь выставочных матчей в преддверии старта регулярного чемпионата НХЛ, до которого остается неделя. «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал волевую победу над «Нью-Джерси» (2:1), Артемий Панарин в начале третьего периода забросил первую шайбу в межсезонье (голевым пасом отметился Виталий Кравцов), сравняв счет, и был признан второй звездой встречи. Игоря Шестеркина не было в воротах и вообще в заявке «синерубашечников» на игру. Александр Овечкин впервые сыграл за «Вашингтон» в нынешней предсезонке – в победном поединке с «Детройтом» (2:0) – и результативными действиями не отметился. Результативную передачу при первом голе сделал Евгений Кузнецов. Дмитрий Орлов в матче участия не принимал. «Сан-Хосе» и «Анахайм» провели сразу две встречи: в одной верх взяли «Дакс» (4:1), в другой – «Шаркс» (7:3).. Из семи шайб три оказались на счету 20-летнего уроженца Екатеринбурга Данила Гущина, пока не сыгравшего в НХЛ ни одного матча. А в нынешнем межсезонье Данил отличился уже четыре раза. «Торонто» переиграл «Оттаву» (6:3), голкипер Илья Самсонов помог «Мэйпл Лифс» добиться победы, отразив 27 из 30 бросков. «Нэшвилл» разгромил «Тампу» (7:1), в составе которой из россиян был только Владислав Наместников. «Эдмонтон» взял верх нал «Калгари» (2:1). Жиго с «Марселем» обошел «ПСЖ», гол и два паса Мусиалы помогли «Баварии» прервать серию без побед После паузы на игры сборных возобновляются национальные чемпионаты в европейских странах. Девятый тур французской Лиги 1 стартовал в пятницу поединком «Анже» и «Марселя», в котором гости одержали крупную победу (3:0). Жонатан Шосс (35-я минута) и Луис Хавьер Суарес (50-я) забили с передач друг друга, а затем Шосс помог отличиться и Жерсону (59-я). Полный матч на позиции левого центрального защитника за «Марсель» отыграл бывший московский спартаковец Самюэль Жиго. Положение в группе лидеров: «Марсель» – 23 очка, «ПСЖ» – 22 (8 игр), «Лорьян» – 19 (8), «Ланс» – 18 (8), «Монако» – 14 (8)… Восьмой тур немецкой Бундеслиги открылся матчем «Бавария» – «Байер», в котором мюнхенцы прервали свою серию из четырех игр без побед (три ничьи, одно поражение), разгромив леверкузенцев (4:0). Джамал Мусиала отдал две голевые передачи – Лерою Сане (3-я минута) и Садио Мане (39-я), а однажды забил и сам (17-я) после паса Томаса Мюллера. Мюллер поставил точку в этой встрече на 84-й минуте. На скамейку запасных «аспириновых» вернулся экс–голкипер «Зенита» Андрей Лунев, восстановившийся после травмы. А другой бывший зенитовец Сердар Азмун вышел на замену вместо Патрика Шика на 61-й минуте и результативными действиями не отметился. Положение команд в группе лидеров: «Унион» – 17 очков (7 игр), «Бавария» – 15, «Боруссия» Дортмунд – 15 (7), «Фрайбург» – 14 (7), «Хоффенхайм» – 13 (7)… В седьмом туре испанской Ла Лиги «Атлетик» дома разгромил «Альмерию» (4:0). Иньяки и Нико Уильямсы забили с передач друг друга (10-я и 62-я), Ойхан Сансет отличился после паса Оскара де Маркоса (17-я), Микель Весга реализовал пенальти на 84-й минуте. Положение в группе лидеров: «Реал» – 18 очков (6 игр), «Барселона» – 16 (6), «Атлетик» – 16, «Бетис» – 15 (6), «Освсуна» – 12 (6)… Пациент жив! Как «Бавария» разгромила «Байер» и спасла от увольнения Нагельсманна Сафиуллин добрался до полуфинала в Тель-Авиве Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в полуфинал турнира серии АТР в израильской столице. В четвертьфинальном поединке Сафиуллин в двух сетах переиграл француза Артюра Риндеркнеша – 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. Следующим соперником Романа станет Новак Джокович. Экс–первая ракетка мира в четвертьфинале взял верх над канадцем Васеком Поспишилом – 7:6 (7:5), 6:3. Теннисисты находились на корте 1 час 52 минуты. Полуфинал Джокович – Сафиуллин состоится в субботу, 1 октября и начнется ориентировочно в 19:30 по московскому времени. В другом матче за выход в финал турнира в Тель-Авиве поспорят француз Констан Лестьенн и хорват Марин Чилич. «Магнитка» прервала победную серию, «Спартак» и «Локомотив» сотворили суперкамбэки В пятницу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги был сыграны пять матчей. «Металлург», находящийся на втором месте в таблице Восточной конференции (18 очков против 19 у «Автомобилиста»), дома неожиданно уступил «Нефтехимику» (5:6), который только пару дней назад одержал первую победу в сезоне (5 очков, последнее место на «Востоке»). Победа нижнекамцев получилась волевой, поскольку «Магнитка» открыла счет (Семен Кошелев), правда, затем по ходу встречи только пыталась отыграться: дубль оформил Архип Неколенко, по разу отличились Егор Коробкин и Керран Коди. В составе гостей также нашелся автор дубля – Вячеслав Лещенко, по одной шайбе забросили Энтони Камара, Йоанн Овитю, Ансель Галимов и Павел Порядин. «Салават Юлаев» на выезде всухую переиграл «Трактор» (3:0), забросив по шайбе в каждом периоде. Это сделали защитники Шакир Мухамадуллин, Михаил Науменков и Павел Коледов. А голкипер Андрей Кареев отразил все 25 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне. «Торпедо» под руководством Игоря Ларионова после первого периода громило в Москве «Спартак» (3:0), но в итоге красно-белые вырвали сверхволевую победу (4:3). У автозаводцев отличились Максим Федотов, Кенни Агостино и Василий Атанасов. За красно-белых забивали Максим Цыплаков (в меньшинстве), Илья Талалуев, Данила Квартальнов и Роман Старченко. Голкипер Патрик Рибар, сменивший Алексея Красикова после первого периода, отразил все 18 бросков. Похожий впечатляющий камбэк удался на своем льду и «Локомотиву», проигрывавшему «Северстали» (1:3) к первому перерыву. В итоге железнодорожники взяли верх (5:3). У «сталеваров» дублем отметился Александр Суворов, еще одну шайбу забросил Робин Пресс. В составе железнодорожников авторами голов стали Павел Красковский, Степан Никулин, Георгий Иванов, Андрей Сергеев и Рушан Рафиков. А Денис Алексеев оформил ассистентский хет-трик. «Витязь» дома также добыл волевую победу – в серии буллитов над «Адмиралом» (3:2). «Моряки» к середине второго периода вели 2:0 усилиями Рудольфа Червени и Александра Горшкова. Степан Старков и Тайлер Граовац восстановили равенство в счете, а в серии послематчевых бросков победной для хозяев стала попытка Станислава Ярового. В субботу, 1 октября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча: «Авангард» после выездной серии из 12 игр вернется домой и проведет первый поединок на новой «G Drive Арене», соперник – «Сибирь» (начало в 16:30 мск), «Динамо» Минск – СКА (17:10), «Ак Барс» – «Амур» (18:00), «Куньлунь» – ЦСКА (18:00). Американки обыграли китаянок в финале баскетбольного ЧМ На Зеленом континенте завершился женский чемпионат мира по баскетболу. В финальном матче сборная США уверенно переиграла команду Китая (83:61). Самыми результативными в составе победительниц стали Эйджа Уилсон (19 очков, 5 подборов) и Келси Плам (17). У китаянок дабл-дабл оформила центровой Ли Юэру (19 очков, 12 подборов). В поединке за третье место хозяйки паркета австралийки разгромили сборную Канады (95:65). 41-летняя Лорен Джексон, выступающая на позиции центрового, набрала 30 очков и сделала 7 подборов.

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Новак Джокович в новостях

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2