Новак Джокович стал вторым полуфиналистом итогового турнира АТР

Лида, ХК
55

Фото unsplash.com Серб Новак Джокович пробился в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в итальянском Турине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою вторую викторию в соревнованиях Красной группы восьмой номер мирового рейтинга одержал сегодня над российским теннисистом Андреем Рублевым, у которого седьмая позиция, — 6:4, 6:1. В первом туре Джокович был сильнее грека Стефаноса Циципаса (3-й номер рейтинга АТР) — 6:4, 7:6 (7:4), а Андрей Рублев одолел в трехсетовом поединке своего соотечественника Даниила Медведева (5) — 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). Во втором сегодняшнем поединке Медведев сразится с Циципасом.

В Зеленой группе первым участником полуфинальной стадии вчера стал норвежец Каспер Рууд (4), переигравший американского теннисиста Тейлора Фрица (9) — 6:3, 4:6, 7:6 (8:6). До этого Рууд взял верх над канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссимом (6). Кроме того, представитель Канады выиграл у испанца Рафаэля Надаля (2), который уступил еще и Фрицу, и потерял шансы пробиться в полуфинал. Обладатель второй путевки в 1/2 финала определится завтра после поединка между Оже-Альяссимом и Фрицем.

Групповой этап завершится 18 ноября, в полуфинал выйдут по два лучших представителя каждого квартета. Решающий поединок состоится 20 ноября. По такой же схеме пройдут парные состязания. Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $14,75 млн.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале Даниила Медведева. Парный разряд также во второй раз выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

На прошлой неделе победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2022 года стала француженка Каролин Гарсия, обыгравшая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Парный разряд выиграли бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.

Сообщение Новак Джокович стал вторым полуфиналистом итогового турнира АТР появились сначала на ХК Ліда.

Новинка от Edifier: беспроводные наушники Comfo Run для занятий спортом

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионате по профмастерству в авиастроении