Мы в Telegram
Добавить новость
Весь ТЕННИС сегодня
News.Tennisвикипедия новостей тенниса

Джокович обыграл Хуркача, но не гарантировал себе место в полуфинале Итогового турнира

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
46

В Турине, где проходит заключительный турнир мужского теннисного сезона, серб Новак Джокович в трех партиях добился победы над поляком Хубертом Хуркачем. Для Хуркача, который заменил в Зеленой группе снявшегося с турнира из-за травмы грека Стефаноса Циципаса, этот матч был первым и последним в Турине — на место в плей-офф польский теннисист не претендовал. Тем не менее, ему удалось взять у Джоковича один сет, потеря которого может оказаться роковой для первой ракетки мира. Дело в том, что победа в двух партиях почти гарантировала бы сербу путевку в полуфинал. Теперь же он полностью зависит от заключительного матча в группе между итальянцем Янником Синнером и датчанином Хольгером Руне. Если победит Синнер, он выйдет в плей-офф вместе с Джоковичем, а вот выигрыш Руне с любым счетом оставит серба за бортом 1/2. Тогда все трое финишируют с двумя победами, но у Джоковича будет худшее соотношение партий и в полуфинал попадут итальянец с датчанином. Таким образом, Синнер и Руне, матч между которыми состоится сегодня в 23:00 по московскому времени, имеют возможность «отцепить» Джоковича от борьбы за победу в турнире. Причем Синнеру место в плей-офф гарантировано уже сейчас. Напомним, что в другой, Красной группе, последний тур состоится в пятницу, 17 ноября. Там россиянин Даниил Медведев еще вчера обеспечил себе место в полуфинале, а на вторую путевку претендуют испанец Карлос Алькарас и Александр Зверев из Германии. Теннис. Итоговый турнир АТР. Турин (Италия). Хард Зеленая группа. 3-й тур Джокович (Сербия, 1) – Хуркач (Польша, 9) – 7:6(1), 4:6, 6:1 Положение: Синнер (Италия, 4) – 2 победы – 0 поражений (партии 4-1), Джокович – 2-1 (5-4), Руне (Дания, 8) – 1-1 (3-2), Циципас (Греция, 6) – 0-2 (0-4), Хуркач – 0-1 (1-2).

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

"Спартак" обыграл "Рубин" со счетом 3:1

Прощание «Спартака» с Джикией, «Зенит» в гонке за чемпионство. Итоги игрового дня РПЛ

Рыбакина узнала свое место в новом мировом рейтинге

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public