Кафельников оценил перспективы Медведева на Уимблдоне после победы на Майорке

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников высказал мнение о перспективах Даниила Медведева на Уимблдоне после его победы на травяном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) на Майорке.

«Победа на этом турнире поможет психологически Медведеву на предстоящем «шлеме». В эйфорию ни нам, ни Дане впадать не нужно», — приводит слова Кафельникова «Спорт-Экспресс».

Он отметил, что на Уимблдоне таких лёгких соперников, как на турнире на Майорке, будет мало.

«Молодец, что выиграл свой первый турнир на траве, но на Уимблдоне будет совершенно другая история, там матчи состоят из пяти сетов, произойти может всё что угодно. В первом круге у Дани будет очень серьёзный соперник. Штруфф уже обыграл Медведева две недели назад в двух сетах, поэтому радужных перспектив перед Уимблдоном строить не нужно», — добавил Кафельников.

Уимблдон-2021 пройдёт с 28 июня по 11 июля.

Ранее сообщалось, что Медведев стал третьим россиянином, выигравшим титул на травяном турнире.

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе

"Спартак" обыграл "Динамо" в полуфинале Пути регионов Кубка России

«Спартак» обыграл «Динамо» 2:0 в полуфинале Пути регионов Кубка России

Евгений Кафельников в новостях

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Константин Кинчев

Лидер «Алисы» Кинчев рассказал, что умерший Тропилло многое сделал для группы

На стадионе в Москве, таджики и узбеки, проигравшие русским футболистам со счетом 13:0 устроили массовую драку с нашими ребятами