Аслан Карацев вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

АиФ
730

Уроженец Северной Осетии Аслан Карацев 19 января пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Во втором матче на турнире россиянин встречался с представителем Соединённых Штатов Америки Маккензи Макдональдом, занимающим 55-ю строчку в рейтинге лучших игроков мира. Встреча длилась 2,5 часа. Она завершилась победой Карацева со счётом 3:1 (3:6, 6:2, 6:2, 6:3).

У Карацева в активе шесть эйсов, три двойные ошибки, а также семь реализованных брейк-пойнтов из 17. У его соперника столько же эйсов и двойных ошибок. Макдональд также записал себе три брейк-пойнта из пяти.

Стартовый сет для Карацева сложился неудачно. Он проигрывал со счётом 0:3, в итоге отыграл три гейма, но на большее его не хватило. В начале второй и третьей партии с таким же отрывом лидировал уже россиянин. По их итогам Карацев вырвался вперёд по выигранным сетам. В четвёртом сете игра была ровной, но уроженец Северной Осетии вышел вперёд при ничьей 2:2 и уже не упустил возможность поставить точку в матче.

В третьем круге турнира 20 января Аслан Карацев встретится со спортсменом из Франции Адрианом Маннарино. Француз располагается на 69-й строчке в рейтинге.

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

Аслан Карацев в новостях

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни