Теннисист Джокович повторил рекорд Корт по победам на турнирах Большого шлема

Блог сайта «Газета.ru»
105

Сербский теннисист Новак Джокович обошел Серену Уильямс из США и стал абсолютным рекордсменом по числу завоеванных титулов на турнирах Большого шлема в Открытую эру, победив на Открытом чемпионате США (US Open).

В ночь на 11 сентября по московскому времени он разгромил россиянина Даниила Медведева в финале турнира со счетом 3:6, 6:7 (5), 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Серб завоевал свой 24-й в карьере титул на турнирах Большого шлема, обойдя на один титул Серену Уильямс.

Он сравнялся с рекордсменкой по победам на данных турнирах Маргарет Корт из Австралии, которая начала выигрывать титулы Большого шлема до Открытой эры, наступившей в 1968 году - после того, как профессиональные теннисисты и любители были уравнены в правах.

Джоковичу за победу на US Open полагается $3 млн, Медведеву — $1,5 млн. Счет в личных матчах стал 10-5 в пользу серба.

27-летний россиянин уступил в четвертом финале из пяти на турнирах Большого шлема. Дважды он проиграл Джоковичу, еще дважды — Рафаэлю Надалю из Испании. В 2021 году Медведев одержал победу на US Open, победив в трех партиях именно Джоковича.

«Спартак» обыграл «Динамо» 2:0 в полуфинале Пути регионов Кубка России

"Динамо" и "Спартак" опубликовали составы на матч Кубка России

Команды филиалов приняли участие в турнире по футболу «Энергия Великой Победы»

Маргарет Корт в новостях

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Бато Багдаев

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе