Медведев: на Олимпиаде хотелось рвать и метать, но я не был готов к победе

Блог сайта «Газета.ru»
27

Победитель US Open Даниил Медведев рассказал о том, какой опыт он извлек из неудачи на Олимпиаде в Токио. На Играх-2021 россиянин проиграл в четвертьфинале испанцу Пабло Карреньо-Бусте. Олимпийским чемпионом стал немец Александр Зверев, в финале обыгравший другого представителя России - Карена Хачанова.

"Олимпиада дала мне нереальный опыт. Я туда ехал и думал: "Еду выступать за страну, но это еще один турнир, который нужно постараться выиграть". Когда приехал, впервые в жизни почувствовал, что значит выступать за страну. И это мы были без флага. У меня было желание рвать и метать, но я не был готов выигрывать турнир по различным причинам. Рад, что у наших все равно удалось провести бешеную Олимпиаду с кучей медалей", — приводит слова Медведева по этой ссылке.

Накануне Медведев в финале Открытого чемпионата США - 2021 обыграл сербского игрока Новака Джоковича в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4). Этот титул стал для Медведева первым на турнирах "Большого шлема" — самых престижных в мировом теннисе.

Из-за поражения от Медведева, сербский теннисист не смог установить знаковое достижение, выиграв все четыре турнира "Большого шлема" за один календарный год. У Джоковича на момент игры с россиянином было три победы и он бы в шаге от того, чтобы сделать то, что в мужском теннисе никому не удавалось сделать начиная с 1969 года, когда четыре титула за год выиграл австралиец Род Лейвер.

Ранее Даниил Медведев заявил, что у России одна из лучших команд в мире, которой по силам побороться за Кубок Дэвиса.

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

Даниил Медведев в новостях

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу