Даниил Медведев: Знал, что должен выиграть именно в двух сетах

Gotennis.ru
46

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над Пабло Карреньо-Бустой в матче "Кубка Дэвиса"."Нужно было выиграть этот матч - для нас он был очень важен. Надо было играть с полной концентрацией, потому что мы не знаем, что случится дальше. Мне надо было играть в свою игру.Я не знаю, вышли мы уже в четвертьфинал или не вышли. Но я знал, что должен выиграть именно в двух партиях. Скорее всего, надо выигрывать пару, и это будет невероятный матч, потому что у Испании такая же задача.

Я сказал команде: "Что вы думали, легко будет?"Конечно, всегда хочется побеждать как можно легче, как вчера. Но Пабло хороший соперник, здесь медленный корт и делать брейки легче, чем на каком-нибудь другом. И, конечно, я должен был лучше подавать и быстрее заканчивать матч.Самое главное - это победа. Одно дело - проиграть такой матч, это сильно ударит и по всей команде, и по мне. А так я где-то сыграл не так, как хотелось бы, но главное - это победа.На самом деле очень тяжело выходить при 0:1. На обычных турнирах ты играешь только за себя и в принципе знаешь, что тебе нужно делать, когда рискнуть, когда сыграть понадежнее. Нет такого давления.Почти весь матч я держал контроль, потом в начале второго сета резко что-то не получилось. Потом всё же вернул контроль, но в этот момент - когда ты понимаешь, что это очень важное очко для команды, для 12 человек, которые сидят там и тебя поддерживают - чуть тяжелее подать эйс на матчболе, чем в обычном матче.Но чем дальше будем играть, тем больше будет вероятность, что за счет команды ты в такие моменты всё-таки подашь эйс.Бублик назвал меня легендой. Я видел в инстаграме, мне Даша показала. Это было круто!Не знаю, что здесь произошло - потому что играли Казахстан и Канада, а я не смотрел. Но видел этот отрывок - респект ему, это было круто", - цитирует Медведева Okko.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Елена Рыбакина

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public