Даниил Медведев назвал проведенное на Кубке Дэвиса время лучшим в своей карьере

Проведенное время в составе национальной команды России по теннису в ходе розыгрыша Кубка Дэвиса для Даниила Медведева стало лучшим за всю карьеру. Слова теннисиста передаёт пресс-служба турнира.

«Я больше рад за команду, чем за себя, — заявил Медведев. — У нас потрясающая команда и атмосфера, я просто счастлив быть частью этой команды и иметь возможность побеждать с ней. Это было довольно удивительное время, потому что приехать сюда в конце сезона непросто. Это было лучшее время в моей карьере.»

Напомним, Национальная команда России по теннису выиграла хорватскую Сборную в финальной встрече Кубка Дэвиса. Результаты противостояния опубликованы на официальном портале турнира.

Российские спортсмены удостоились победы с общим счетом 2-0 и завоевали трофей. Сперва Андрей Рублев обыграл Борно Гойо — 6:4, 7:6 (7:5), а вскоре и Даниил Медведев победил в схватке с Марином Чиличем (7:6, 6:2).

Сборная России стала обладателем Кубка Дэвиса в первый раз за 15 лет, до этого национальная команда страны становилась победителем турнира в 2002-м и 2006-м. Кубок Дэвиса является самым престижным теннисным турниром среди команд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у лидера российской сборной по теннису Даниила Медведева во время завершившегося накануне итогового турнира ATP украли часы Bovet OttantaSei, которые стоят порядка 200 тысяч евро.

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Даниил Медведев в новостях

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде