Мы в Telegram
Добавить новость
Весь ТЕННИС сегодня
News.Tennisвикипедия новостей тенниса

В Федерации тенниса Украины потребовали отстранить Медведева от турниров "Большого шлема"

Блог сайта «Газета.ru»
25

Член совета украинской федерации тенниса Сева Кевлыч заявил, что нужно отстранить российского теннисиста Даниила Медведева от турниров "Большого шлема".

"Разрешите ему (Медведеву. — "Газета.Ru") играть в турнирах ATP. Но "Большие шлемы" — турниры ITF. Если он лишится возможности играть на турнирах "Большого шлема", он больше никогда не сможет стать первой ракеткой мира. Он не должен играть на Уимблдоне, "Ролан Гаррос" и US Open.

Меня не волнует, что Россия — обладатель Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг. Им будет обидно, когда организаторы вышвырнут их из соревнований", — цитирует Кевлыча Reuters.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев стал первой ракеткой мира.

Медведев стал третьим в истории российским игроком во главе рейтинга ATP после Евгения Кафельникова и Марата Сафина.

26 февраля Медведев уступил в полуфинале турнира в Акапулько испанцу Рафаэлю Надалю, но это не помешало ему впервые возглавить рейтинг лучших теннисистов мира. Он опережает идущего вторым Новака Джоковича на 150 очков.

В этом сезоне Медведев в составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса и победителем Кубка ATP в 2021 году.

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время футбольного матча в Москве

«Вегас» сравнял счет в серии с «Далласом» в серии плей-офф НХЛ

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

Даниил Медведев в новостях

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

«У меня больше нет сил бороться». Елена Рыбакина раскритиковала WTA

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисисты

Все теннисисты

Андрей Рублёв

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Юрий Лоза

«И сам не полечу»: Лоза усомнился в том, что туристы от SpaceX отправятся в космос