Даниил Медведев опустился на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов

Спорт Mail.Ru (теннис)
11

ТАСС, 21 марта. Россиянин Даниил Медведев опустился на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

14 марта Медведев в третьем круге турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США) проиграл французу Гаэлю Монфису со счетом 6:4, 3:6, 1:6. В рейтинге ATP у Медведева стало 8 445 очков. На первое место вернулся серб Новак Джокович (8 465).

Медведев возглавил мировой рейтинг 28 февраля. На счету 26-летнего россиянина 13 титулов под эгидой ATP, в 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США.

Джоковичу 34 года, на счету серба 20 побед на турнирах Большого шлема. Всего на его счету 86 побед на турнирах под эгидой ATP. Также Джокович является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (2008). Сербский теннисист не принимал участия в турнире в Индиан-Уэллсе, так как не проходил вакцинацию от коронавируса и не получил специального разрешения на въезд в США.

На третье место в рейтинге ATP вышел испанец Рафаэль Надаль (7 715). Благодаря выходу в финал турнира в Индиан-Уэллсе он опередил представителя Германии Александра Зверева (7 025). Пятое место занимает грек Стефанос Циципас (6 055), на шестую строчку поднялся Андрей Рублев (5 040), вышедший в полуфинал соревнований в Индиан-Уэллсе и опередивший итальянца Маттео Берреттини (5 035).

Победитель турнира в Индиан-Уэллсе американец Тэйлор Фриц поднялся с 20-го на восьмое место (3 875). Девятым идет норвежец Каспер Рууд (3 825), десятую строчку занимает канадец Феликс Оже-Альяссим (3 768). Россиянин Карен Хачанов опустился с 26-й на 28-ю строчку (1 610), Аслан Карацев — с 22-й на 33-ю (1 428).

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Даниил Медведев в новостях

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде