19-летний теннисист Алькарас возглавил мировой рейтинг, Медведев опустился с 1-й на 4-ю строчку

Sport24.ru
10
Getty Images

Ассоциация теннисистов-профессионалов на официальном сайте организации опубликовала новый рейтинг после завершения Открытого чемпионата США.

Российский теннисист Даниил Медведев, возглавлявший мировой рейтинг, опустился на 4-ю позицию. 19-летний испанец Карлос Алькарас после победы на US Open стал новой первой ракеткой мира и самым молодым лидером рейтинга в истории тура. Финалист Открытого чемпионата США Каспер Рууд (Норвегия) стал вторым в рейтинге ATP, Рафаэль Надаль (Испания) сохранил третью строчку.

Андрей Рублев поднялся с 11-го на 9-е место. Карен Хачанов, дошедший до полуфинала US Open, переместился с 31-го на 18-е место. Аслан Карацев опустился с 38-й на 39-ю позицию.

39 (38). Аслан Карацев (Россия) — 1130.

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Даниил Медведев в новостях

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике