Экс-теннисист Ольховский: цепкость Медведева стала решающей против Корды

113

Знаменитый отечественный теннисист Андрей Ольховский, экс-шестая ракетка мира в парном разряде и двукратный победитель турниров "Большого шлема" в миксте, в комментарии для "Газета.Ru" высказался о матче третьего круга грунтового "Мастерса" в Мадриде, в котором Даниил Медведев в трех партиях одержал волевую победу над американцем Стефаном Кордой.

"Что всегда отмечает Даниила, так это цепкость в игре. На мой взгляд, именно она сыграла свою роль. Дело в том, что Корда на самом деле играл сегодня очень хорошо, и до тай-брейка второго сета ход поединка был под большим вопросом. А вот тай-брейк Корда просто провалил – он сделал кучу невынужденных ошибок, и это сыграло решающую роль. Но в этом весь Даня! Его надо именно обыграть, особенно в решающие моменты. А так как класс высокий, в решающие моменты он и сказывается", - считает Ольховский.

Медведев уступил Корде в первом сете со счетом 5:7, а во второй партии несколько раз оказывался на своей подаче в двух мячах от поражения, но сумел довести дело до тай-брейка, где заработал тройной сетбол и выиграл партию со второй попытки – 7:6 (7-5). В третьем сете все решил первый в матче брейк россиянина – 6:3.

ЦСКА в Петербурге обыграл "Зенит" и повел 1/2 финала Единой Лиги ВТБ

Футболисты «Локомотива» – в расширенном составе сборной России на июньский сбор

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу "Кубок Победы"

Даниил Медведев в новостях

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Риме

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Свищёв: МОК и ITF не будут реагировать на призывы наказать Хачанова