Саснович и Калашникова вышли в 1/4 финала парного разряда турнира WTA в Нидерландах

Спорт Беларуси
61

Фото Unsplash Белорусская теннисистка Александра Саснович и представительница Грузии Оксана Калашникова вышли в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе с призовым фондом $259 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче первого раунда белорусско-грузинский тандем победил нидерландскую пару Бибиана Схофс / Лесли Керкхове – 6:2, 6:4. В матче за попадание в полуфинал Саснович и Калашникова встретятся с бельгийско-нидерландским дуэтом Элизе Мертенс / Деми Схюрс.

В 1/8 финала одиночного разряда Александра Саснович (71-й номер мирового рейтинга) сыграет с бельгийской теннисисткой Гретье Миннен (120). На старте белоруска разгромила итальянскую теннисистку Лукрецию Стефанини (111) – 6:0, 6:3. Еще одна белоруска Виктория Азаренко (19) в первом круге выиграла у сербки Наталии Стеванович (231) – 7:6 (7:5), 6:2, а сегодня поспорит за выход в четвертьфинал с американской теннисисткой Эшлин Крюгер (152).

На соревнованиях в британском Ноттингеме белоруска Лидия Морозова и бразильянка Ингрид Мартинс в первом раунде парного разряда встретятся с грузино-американским тандемом Натела Дзаламидзе / Сабрина Сантамария.

Турниры в Хертогенбосе и Ноттингеме завершится 18 июня.

Сообщение Саснович и Калашникова вышли в 1/4 финала парного разряда турнира WTA в Нидерландах появились сначала на Спорт Беларуси.

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья