Теннисист Ольховский рассказал, что может помочь Медведеву в финале с Джоковичем

Блог сайта «Газета.ru»
35

Известный российский теннисист Андрей Ольховский заявил, что ожидает интересный матч между соотечественником Даниилом Медведевым и сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США.

"Над одним довлеет перспектива выиграть четыре турнира "Большого шлема" за год, а у второго есть шанс впервые взять титул "Большого шлема", который очень хочется выиграть. И, на мой взгляд, очень много решит психология - как справятся с волнением и тот, и другой.

По игре, которую показали в полуфинале, Джокович очень хороший матч против Зверева отыграл. А Даниил очень цепко и в нужные моменты безошибочно и грамотно сыграл. Очень интересно смотреть, как Даня играет, когда нужно. Здесь уже очень высокий класс и очень высокий уровень.

Даня на турнире лишь один матч выиграл в четыре сета, а все остальные - в три? Я бы не стал обращать на это внимания. Да, все сейчас играют на достаточно хорошем уровне, но, если посмотреть по сетке, может быть, достаточно сильных сеянных игроков и не было. Но это не умаляет того, что Медведев проиграл только один сет. В любом случае, Даня играет очень хорошо, на мой взгляд. Он свежий, что немаловажно, об этом тоже говорили. И финал есть финал. Здесь, как я уже сказал, психология играет очень большую роль.

Что, помимо психологии, может сыграть за Медведева? То давление, которое будет у Джоковича - именно потому, что он может повторить историческое достижение Рода Лейвера. После Лейвера ни одного игрока не было в мире, который выиграл четыре турнира "Большого шлема", - сказал Ольховский "Газете.Ru".

Встреча между лидерами мирового рейтинга пройдет в Нью-Йорке 12 сентября. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 23.00 мск.

Общий призовой фонд турнира составляет $57,5 млн. В прошлом году триумфатором US Open стал представитель Австралии Доминик Тим. В финале он обыграл Александра Зверева со счетом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (8:6).

Ранее Джокович заявил, что отнесется к финалу с Медведевым как к последнему матчу в карьере.

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Ольховский в новостях

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве