Ольховский: Рублёву против Джоковича не надо торопиться, нужно играть спокойно

14

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский оценил шансы россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинальном матче Australian Open с сербом Новаком Джоковичем.

«На мой взгляд, главное — хорошо начать. В прошлом матче Андрей провёл сумасшедшую концовку на тай-брейке, сыграл очень рационально. И здесь — то же самое: не надо торопиться, нужно играть спокойно, уверенно и показывать свой теннис», — приводит слова Ольховского «Газета.Ru».

В матче четвёртого круга серб одержал победу над австралийцем Алексом де Минором со счётом 6:2, 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила 2 часа 6 минут.

25-летний россиянин нанёс поражение в пяти сетах датчанину Хольгеру Руне со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6. Игра продолжалась 3 часа 39 минут.

Матч между теннисистами состоится 25 января.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал Джоковича лучшим теннисистом мира на данный момент.

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в спортивной сфере

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионате по профмастерству в авиастроении

Андрей Ольховский в новостях

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде