Ольховский: у Мирры Андреевой хорошие шансы выйти во второй круг «Ролан Гаррос»

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский высказал мнение, что у российской теннисистки Мирры Андреевой хорошие шансы выйти во второй круг «Ролан Гаррос».

«Я считаю, что у неё хорошие шансы обыграть Риск и выйти во второй круг.  Сам факт попадания в основную сетку на турнире Большого шлема в 16 лет о многом говорит, посмотрим, как Мирра выступит», — цитирует Ольховского ТАСС.

Пробившись в основную сетку «Ролан Гаррос», Мирра стала самой молодой теннисисткой после француженки Амели Моресмо, дебютировавшей на Открытом чемпионате Франции в 1995 году в неполные 16 лет. В финале квалификации Андреева победила Марию Осорио-Серрано со счётом 7:6 (10:8), 6:4. Игра продолжалась два часа.

Основная сетка турнира началась 28 мая. Соревнования завершатся 11 июня.

Ранее Тарпищев считает, что сёстры Андреевы могут удивить на «Ролан Гаррос».

Магаданцы завоевали медали на Чемпионате России по борьбе джиу-джитсу

Команды филиалов приняли участие в турнире по футболу «Энергия Великой Победы»

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе

Андрей Ольховский в новостях

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Ролан Гаррос

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку